
Дело криворожанина, набросившегося с бранью и газовым баллончиком на полицейского, передали в суд

Криворожской местной прокуратурой №2 в Жовтневый районный суд Кривого Рога направлен обвинительный акт в отношении ранее судимого 25 - летнего криворожанина, который нанес телесные повреждения работнику Полка патрульной полиции.
Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на информацию прокуратуры.
Сообщается, что в сентябре этого года полицейский возвращался домой с дневной смены в форменной одежде и проходил возле одного из домов по ул. Эдуарда Фукса.
В обвинительном акте речь идет о том, что находившийся поблизости парень, увидев незнакомого ему полицейского в форменной одежде, беспричинно его обматерил и брызнул и распылил в лицо содержимое газового баллончика.
Таким образом криворожанина обвиняют в нанесении легких телесных повреждений сотруднику полиции.
"Умышленные действия злоумышленника квалифицированы по ч.2 ст.345 УК Украины ( «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой статьи 5 лет лишения свободы", - говорится в информации прокуратуры.
Сейчас судебное разбирательство по этому делу продолжается.
Напомним, что подобный инцидент произошел и в октябре этого года, сообщалось, что в нем участвовало не одно лицо, а двое.
Читайте нас на Google News.