• Головна
  • В Кривом Роге: иномарка сбила школьниц, СБУ обыскивала АМКР, экоинспекция проверяет ГОК
08:00, 10 лютого 2021 р.

В Кривом Роге: иномарка сбила школьниц, СБУ обыскивала АМКР, экоинспекция проверяет ГОК

В Кривом Роге: иномарка сбила школьниц, СБУ обыскивала АМКР, экоинспекция проверяет ГОК

Главное за 9 февраля:

ДТП в Кривом Роге: автомобиль Chevrolet сбил двух школьниц на пешеходном переходе.

9 февраля, автомобиль Chevrolet двигался по улице Мистецькой со стороны ул.Соборности в сторону ул.Виталия Матусевича. В этот момент две школьницы возрастом примерно 12 лет переходили дорогу по пешеходному переходу возле дома №11. По словам водителя, он увидел их и начал тормозить, чтобы пропустить двух пешеходов. Но на скользкой дороге машину занесло и он выкрутил руль вправо. В результате этого водитель на небольшой скорости провёз девочек на капоте несколько метров.

СБУ проводит проверку на "АрселорМиттал Кривой Рог". 8 февраля, сотрудники Службы безопасности Украины вернулись на предприятие для проверки горно-обогатительного производства. Об этом 0564.ua сообщили в пресс-службе "АрселорМиттал Кривой Рог". Ранее СБУ уже инспектировала объекты сталеплавильного, агломерационного, коксохимического производств, знакомилась с документацией предприятия. В этот раз визит правоохранителей запланирован в горный департамент предприятия в связи с якобы уклонением от уплаты налогов и занижении рентных платежей в 2015-2019 гг. 9 февраля представители СБУ планируют продолжить следственные действия и произвести осмотр территории карьеров предприятия с отбором образцов сырья.

Госэкоинспекция в Кривом Роге проверяет предприятия на предмет нанесения ущерба окружающей среде. В течение января 2021 территориальные органы Госэкоинспекции насчитали более 122 миллионов гривен убытков за ущерб, причиненный окружающей среде. По словам руководителя ГЭИ, сейчас уже идет проверка АО «Южный горно-обогатительный комбинат» в Кривом Роге. В начале марта планируется проверка ОАО «Сухая балка».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #итогиДня #февраль2021
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...