• Головна
  • "Процент износа сетей водоснабжения - 72%, подвижного состава (техники) порядка 88%", - директор КП "Кривбассводоканал"
19:05, 21 лютого 2021 р.

"Процент износа сетей водоснабжения - 72%, подвижного состава (техники) порядка 88%", - директор КП "Кривбассводоканал"

"Процент износа сетей водоснабжения - 72%, подвижного состава (техники) порядка 88%", - директор КП "Кривбассводоканал"

Вечером 21 февраля абоненты КП "Кривбассводоканал" остались без воды. Причина - аварии на водоводах.

Как сообщает пресс-служба предприятия, с 16:45 водоснабжение прекращено по улицам:

1. Житомирская;

2. Шмаковского;

3. Козаченко;

4. Арзамасская;

5. Галилея;

6. Керченская.

Отмечается, что на ул. Козаченко, 25а выполняются неотложные аварийные работы на водоводе диаметром 150 мм.

В этот же день с 14:15 до окончания работ без воды обходятся жители улицы Чаплыгина, 2-104, поскольку на ул. Чаплыгина, 62, выполняются неотложные аварийные работы на водоводе диаметром 150 мм.

Как сообщил корреспондент 0564.ua, в пятницу, 25 февраля, на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, транспорта и связи депутаты заслушали директора КП "Кривбассводоканал" Сергея Маркова. По его словам, на сегодняшний день предприятие обслуживает около 2700 км сетей водообеспечения города и около 1900 сетей водоотведения. Воду для Кривого Рога готовят 2 завода по производству питьевой воды - Радушнский водопроводный комплекс и Карачуновский. Отводят воду и очищают 5 станций очистки. Очистка производится хлором - и питьевой воды и стоков. В городе работает 15 аварийных бригад и три круглосуточные бригады.

Как заявил на заседании комиссии руководитель горводоканала, процент износа сетей - 72%, подвижного состава (техники) порядка 88%.

"Несмотря на износ в таких размерах, предприятие на сегодня справляется с поставленными задачами - питьевая вода подается круглосуточно, очистка стоков проводится круглосуточно", - проинформировал депутатов Марков.

В Кривом Роге - 116 канализационных станций и 3 станции водопроводные.

"У нас своё проектно-конструкторское бюро лицензированное,  мы выступаем главными инженерами проектов, осуществляемых за собственные средства, у нас свой инспектор по технадзору, своя аттестованная лаборатория, которая контролирует качество подаваемой воды и качество стоков. Ежедневно контролируется в 208 точках, для того чтобы постоянно контролировать воду, которую подаем. Существует мощная программа по энергосбережению, лицензиатами которой мы являемся, которую мы выполняем с 2016 года. И на сегодня мы являемся лицензиатами для закупки электроэнергии на рынке электроэнергии", - рассказал Сергей Марков.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #кривбассводоканал #нетВоды
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...