• Головна
  • В Украину доставили индийскую вакцину против COVID-19, - ФОТО
16:06, 23 лютого 2021 р.

В Украину доставили индийскую вакцину против COVID-19, - ФОТО

Грузовой самолет с вакциной Oxford/AstraZeneca (CoviShield) приземлился в Украине. Он доставил первую партию - полмиллиона доз.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава со ссілкой на министра Максима Степанова.

Отгрузка вакцин с завода-изготовителя в индийском городе Пуне состоялось 21 февраля. 

Отмечается, что Oxford/AstraZeneca - это совместная разработка Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZenecа, которая производится в Индии. Вакцина против COVID-19 выпускается под названием CoviShield, она переквалифицирована ВОЗ и рекомендована к экстренному использованию. 

Напомним, на первом этапе будут прививать тех, кто больше всего нуждается в защите и помогает другим:

медиков больниц, где лечатся пациенты с коронавирусной болезнью,

бригады скорой помощи,

сотрудников лабораторий, тестирующих на COVID-19,

жителей и персонал домов престарелых,

военных на фронте.

На этом этапе вакцинация будет осуществляться мобильными бригадами. 15-23 февраля мобильные бригады прошли практические занятия по иммунизации от COVID-19 вакцинами AstraZeneca (Covishield) и Pfizer / BioNTech.

Все прививки являются добровольными и бесплатными.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #коронавирус #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...