• Головна
  • Криворожанка зарегистрировала петицию о недопущении закрытия детской больницы, - ПЕТИЦИЯ
21:14, 1 березня 2021 р.

Криворожанка зарегистрировала петицию о недопущении закрытия детской больницы, - ПЕТИЦИЯ

Криворожанка зарегистрировала петицию о недопущении закрытия детской больницы, - ПЕТИЦИЯ

В Кривом Роге зарегистрировали петицию "О недопущении закрытия Криворожской городской детской больницы №2". За несколько часов ее подписали уже более 570 горожан. 

Петиция была опубликована на сайте "Розумне місто" сегодня, 1 марта, в полдень. За несколько часов ее подписали 571 криворожанин. 

Автор петиции - Юлиана Калин отметила, что Криворожская городская детская больница №2 обслуживает детей Металлургического, Долгинцевского районов города, а также детей Криворожского района, а с приходом пандемии в инфекционное отделение поступают дети от 0 до 16 лет со всего города Кривой Рог.

С апреля 2020 году все больницы стационаров Украины для полноценного существования и финансирования должны подписывать договора с НСЗУ. Не исключением стала и Криворожская городская детская больница №2 (КГДБ№2).

"Но для подписания договоров о финансировании больницы должны в своем фонде иметь определенное оборудование и оснащение, которое действительно необходимо для качественного лечения и обследования. На данном этапе договор, с ноября 2020г НСЗУ с КГДБ №2 приостановлен, из-за невыполненных условий по оборудованию и врачу, несмотря на то, что Криворожская городская власть при подписании (весной 2020 г.) предоставляла гарантии выполнения данных условий для сохранения больнице, но условия выполнены не были", - указано в петиции.

Юлиана Калин отметила, что для восстановления договора с НСЗУ, криворожская детская больница должна иметь УЗИ аппарат, генератор для бесперебойной подачи электроэнергии и двух врачей-анестезиологов в своем штате.

При выполнении данных требований, НСЗУ восстановит договор о финансировании, о чем больница имеет гарантийное письмо от НСЗУ, и детская больница №2 сможет продолжать в полной мере обслуживание детей от 0 до 16 лет.

"Другие требования - ИВЛ аппарат, оборудованная реанимационная палата, кислородные концентраторы и другое были выполнены с помощью волонтеров, предпринимателей и неравнодушных граждан города", - сообщает Юлиана Калин.

Читайте также: «Проект на 1,5 миллиона»: как волонтер из Кривого Рога превратила детские палаты из советских в европейские, - ФОТО, ВИДЕО

"Для горожан будет очень больно потерять данную больницу, ведь протяженность города затрудняет везти больных детей из 7 районов. А наличие существующих стационаров и койко-мест не позволит принять всех больных детей, в случае закрытия стационара КГДБ №2", - подчеркнула автор петиции.

Учитывая все вышесказанное, криворожан просят проголосовать за данную петицию, для:

1. Выделения средств из городского бюджета на приобретение УЗИ аппарата и генератора КГДБ №2.

2. Начальник департамента здравоохранения Кривого Рога, профильные депутатские комиссии обязать обратиться (письменно и лично) в областной отдел здравоохранения и обязательно в медицинские ВУЗы Украины о привлечении врачей-анестезиологов на работу в КГДБ №2 а также другие больницы города, распределения бюджетных выпускников, интернов, с предложением конкретной работы и возможно предоставлением жилья, ведь данный вопрос острый для большей части стационаров города.

"Наши дети-это наше будущее, они имеют право на качественные обследования и лечения", - подчеркнула автор петиции. 

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Криворожанка зарегистрировала петицию о недопущении закрытия детской больницы, - ПЕТИЦИЯ, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новостиКривогоРога #петиция #детскаяБольница #спасениеБольницы #городскойБюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Гуртом країну мусимо захищати: всі 7-ро синів жительки Криворіжжя Любові Юхименко стали до зброї, - ФОТО
Під час ракетного удару росіян по Кривому Рогу пошкоджено квартиру волонтерки - криворіжців закликали до допомоги
Смертельна ДТП на Криворіжжі: внаслідок зіткнення легковика з двома вантажівками, двоє людей загинули, троє травмовані
У ДТП на трасі Дніпро - Кривий Ріг важко травмувалися юні спортсмени - потрібна допомога, - РЕКВІЗИТИ
Оголошення
live comments feed...