• Головна
  • COVID-19 в Кривом Роге за сутки: подтвердилось 17 новых случаев, провакцинировано 90 человек
12:55, 10 березня 2021 р.

COVID-19 в Кривом Роге за сутки: подтвердилось 17 новых случаев, провакцинировано 90 человек

COVID-19 в Кривом Роге за сутки: подтвердилось 17 новых случаев, провакцинировано 90 человек

По состоянию на 10 марта с диагнозом Covid-19 в Кривом Роге лечатся 1073 пациента, из них - 55 - иногородние. За минувшие сутки по Кривому Рогу зарегистрировано 17 новых случаев коронавирусной болезни, во всех этих случаях пациенты на момент подтверждения диагноза уже находились в стационаре.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома.

Общее количество преодолевших вирус - 10320, за сутки выздоровели 10 человек.

Летальных случаев (за весь период карантина) по городу - 476. За минувшие сутки умерло 2 человека (возраст 60 +/80 +, ковид на фоне сердечно-сосудистой патологии, нарушения обмена веществ).

В инфекционной больнице Кривого Рога сейчас проходит лечение 134 пациента, из которых с установленным диагнозом коронавирус - 76, с подозрением - 58.

В тяжелом состоянии - 72 пациента "инфекционки", 10 - в реанимации, без подключения к аппаратам ИВЛ.

Ещё 222 больных с COVID-19 лечатся в стационарных отделениях других городских больниц.

Загруженность коек коронавирусными пациентами составляет 49,78%.

На самоизоляции по состоянию на 10 марта находится 281 человек.

Под амбулаторным наблюдением семейных врачей с установленным диагнозом Covid-19 находится 775 криворожан.

За сутки добавилось 17 подозрений на коронавирусную болезнь, всего же, за весь период карантина, было зарегистрировано 13 054 подозрения.

За прошедшие сутки:

с пневмонией госпитализированы 57 человек;

количество выездов скорой медицинской помощи по городу - 446 (в том числе к пациентам с ОРВИ - 41).

Уточняется, что за время карантина в городе проведено 87 133 быстрых тестов, тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) - 45505, 115485 тестирований методом иммуноферментного анализа (ИФА).

Показатель охвата тестами в Кривом Роге составляет 36,9 на 100 тысяч населения (при норме не менее 24,0).

Провакцинировано всего/сутки: 590/90 человек. 

COVID-19 в Кривом Роге за сутки: подтвердилось 17 новых случаев, провакцинировано 90 человек, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #коронавирус #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Промишляв на 4-му Зарічному: у Кривому Розі розшукують хлопця, який переховується, щоб уникнути покарання
Ворог вдарив ракетою по розташуванню навчального підрозділу Сухопутних військ ЗСУ: є загиблі та поранені
Ювілей 250 перекреслює факт існування козацького коріння в історії Кривого Рогу, а 1775-й, як рік заснування міста, визначили не науковці, а КПРС, - історик
Кривому Рогу 295?
По слідах "Павутини": на росії оголосили в розшук Артема Тимофєєва - власника компанії, що здійснювала вантажні перевезення
Оголошення
live comments feed...