
Громаде Кривого Рога вернут недостроенное здание и землю под ним, стоимостью 54 миллиона

По иску прокуратуры в Кривом Роге предприятия вернут государству объект недвижимого имущества и земельный участок стоимостью более 54 миллионов гривен.
Как сообщает пресс- служба прокуратуры Днепропетровской области, Хозяйственным судом области удовлетворен иск Криворожской местной прокуратуры №2 в интересах государства в лице Криворожского городского совета к ООО о расторжении договоров купли-продажи объекта незавершенного строительства, отмене государственной регистрации права собственности на нежилое здание и возвращении здания и земельного участка стоимостью более 54 миллионов гривен.
Ещё в 2005 году на основании решения органа приватизации между Управлением коммунальной собственности исполкома Криворожского горсовета и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор купли-продажи объекта незавершенного строительства для проведения его разборки.
Но указанное ООО в 2007 году продало объект другому предприятию.
А после окончания срока выполнения условий договора разборка объекта незавершенного строительства так и не была проведена.
При вмешательстве прокуратуры предприятия вынуждены вернуть нежилое здание и земельный участок под ним Криворожскому городскому рсовету.
Читайте также: Под Кривым Рогом вернут государству участок земли стоимостью 23 миллиона.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.