
"Чтобы видеть, что происходит за дверью с милой табличкой "Солнышко"", - криворожане предлагают организовать видеонаблюдение в детсадах, - ПЕТИЦИИ

Криворожане просят установить камеры видеонаблюдения в детских садиках.
Две петиции зарегистрированы на сайте Криворожского горисполкома.
"Ребенок работающих родителей большую часть своей дошкольной жизни проводит в детском саду. Родителям остается только догадываться о том, что происходит за дверью с милой табличкой "Солнышко" или "Колокольчик". Участились случаи непедагогического поведения воспитателей и нянь, которые заставляют задуматься об установке камер в детском саду. Предлагаю, чтобы в каждой группе, танцевальном или спортивном зале была установлена веб-камера с микрофоном (чтобы слышать как и о чем разговаривают с ребенком), подключенная к интернету. Родители смогут в любой момент времени в онлайн режиме увидеть, чем занимаются их дети в садике. Видеонаблюдение в детском саду выгодно и родителям, и руководству, ведь в случае возникновения споров стороны могут ссылаться на записи камер. Сегодня безопасность является важнейшим критерием нашей жизни, а тем более безопасность наших детей, установка видеонаблюдения в детском саду является уже просто необходимостью", - отмечает автор петиции от 12 марта Татьяна Оксанич.
Быть спокойными за детей с помощью организации системы видеонаблюдения в садиках предлагает и Анна Корнийчук, которая зарегистрировала петицию 15 марта.
Следите за нашими новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.