• Головна
  • Учеников 4 и 9 классов освободили от прохождения ГИА
12:35, 18 березня 2021 р.

Учеников 4 и 9 классов освободили от прохождения ГИА

Учеников 4 и 9 классов освободили от прохождения ГИА

Учащихся, которые завершают получения начального (4-е классы) и базового общего среднего (9-е классы) образования, освободили от прохождения государственной итоговой аттестации в 2020/2021 учебном году.

Соответствующий приказ МОН от 03.03.2021 №273 зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 16.03.2021 за №338 / 35960, сообщается на сайте МОН. 

Решение принято в связи с установлением для единой государственной системы гражданской защиты на всей территории Украины режима чрезвычайной ситуации в соответствии с пунктом 1 распоряжения Кабмина от 25 марта 2020 №338-р "О переводе единой государственной системы гражданской защиты в режим чрезвычайной ситуации" .

МОН освободило от прохождения государственной итоговой аттестации получателей общего среднего образования 4-х и 9-х классов в 2020/2021 учебном году.

В соответствующем документе об образовании учащихся, освобожденных от ГИА, необходимо сделать запись "освобожден (а)".

"Такое решение будет способствовать организованному завершению учебного года учащимися, которые заканчивают получения начального и базового общего среднего образования, в условиях распространения на территории Украины COVID-19", - отметили в МОН. 

Решение вступит в силу в день его опубликования в "Официальном вестнике Украины".

Следите за нашими новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новостиКривогоРога #образование #наука #ГИА #ДПА #4Класс #9Класс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...