
В Кривом Роге: стартовала акция "ЛюкиПадлюкиКР", загружено 70% койкомест, копам предложили взятку

Главное за 23 марта:
В Кривом Роге загружено почти 70% коек в городских больницах. В инфекционной больнице Кривого Рога лечатся 200 пациентов. С установленным диагнозом коронавирус - 184, с подозрением - 16. В тяжелом состоянии - 120 пациентов, 12 - в реанимации, без подключения к ИВЛ. 494 больных с ковид лечатся в стационарных отделениях первой (47), пятой (48), седьмой (127), восьмой (40), десятой (7), одиннадцатой (63), шестнадцатой (114) и семнадцатой (48) больниц. С подключением к ИВЛ - 5 пациентов.
"ЛюкиПадлюкиКР": в Кривом Роге активисты призывают горожан сообщать об открытых люках, - ФОТО. "Наш город "славится" не только больными тротуарами, но и повсеместно открытыми люками. То, что открытый люк - это реальная опасность, объяснять не стоит. С весной и теплом проблема обостряется. На дорогах и тротуарах появляется больше велосипедистов и желающих прокатиться на электросамокате, моноколесе. Больше всего страдают от открытых люков незрячие люди. Одна из участниц нашего проекта «Кривий Ріг - Зручний» Настя Ромазова из-за проблем со зрением уже неоднократно попадала впросак. В зоне риска - также маленькие дети", - отметили инициаторы акции. К сожалению, кражи люков в Кривом Роге не прекращаются. Инспекции по благоустройству даже при большом желании трудно отследить их отсутствие моментально. "Чтобы как можно быстрее устранить проблемы и сделать город удобным и безопасным, мы решили организовать акцию с говорящим названием «Люки-падлюки»", - сообщили организаторы акции.
Пьяный криворожанин, припарковавшийся на клумбе, пытался "откупиться" от копов за 10 000 гривен, - ФОТО. Ночью во время патрулирования в Покровском районе, инспекторы заметили авто "ВАЗ" в клумбе. За рулем находился 33-летний водитель с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчина утверждал, что другой автомобиль его "подрезал", поэтому он и оказался в цветнике. Кроме того, не отрицал, что употреблял спиртные напитки и был уверен, что алкоголя в его крови нет, потому как пил еще утром. Криворожанин согласился пройти осмотр в медицинском учреждении. Результат теста оказался положительным, что подтвердило заключение врача. При составлении соответствующих административных материалов, водитель, чтобы избежать ответственности, начал предлагать инспекторам 10 000 гривен.