
По иску Криворожской военной прокуратуры вернули земли военного полигона, которые сдали в аренду фермерам

Земельные участки Бердянского полигона стоимостью 14 млн грн возвращено Минобороны Украины.
Об этом 0564.ua сообщили в пресс-службе специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона.
По иску Криворожской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере решениями Бердянского горрайонного суда Запорожской области признаны недействительными государственные акты на право собственности и обязано вернуть законному пользователю земельные участки общей площадью 4 га, которые входят в состав земель Бородинского общевойскового полигона.
Установлено, что в 2009 году указанные земли, вопреки их целевому назначению, а именно: тренировки военнослужащих и повышение их боевой выучки, Распоряжением Бердянского райгосадминистрации Запорожской области незаконно переданы в собственность гражданам для ведения сельского хозяйства.
Итак, благодаря принятым прокурором мерам представительского характера реально восстановлен нарушены права государства и возвращены земли обороны стоимостью 14 млн грн их законному пользователю - Министерству обороны Украины.
Читайте также: На Криворожье, по соседству с общеевропейской "Изумрудной сетью", готовятся к строительству отвала, - экоактивисты, - ФОТО
Следите за нашими новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.