
Ясно (Кривой Рог) для потребителей: Разница между лицевыми счетами, личный кабинет и его возможности
Ясно (Кривой Рог): криворожане, как и другие жители Днепропетровщины, пользуются двумя разными счетами по электроэнергии. Один из личных счетов потребитель имеет у поставщика электроэнергии, а второй - у оператора системы распределения (ОСР). С 2019 года эти компании обеспечивают электроэнергией население региона.
Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на пресс-службу компании YASNO.
В частности, объясняется, что новая учётная система внедрялась поставщиком электроэнергии YASNO (ООО «Днепровские энергетические услуги») с 2019 года. Именно в связи с этим у криворожан - потребителей электроэнергии изменялись лицевые счета.
Ясно (Кривой Рог): Чем отличаются лицевые счета:
На 522 - начинается новый лицевой счет бытового клиента электропоставщика YASNO. Этот счёт имеет 12 цифр, существует возможность узнать его на сайте или в платежке. Регистрация в Личный кабинет YASNO (Кривой Рог) производится по этому лицевому счёту. А уже в личном кабинете клиенты могут передавать показания, без комиссии оплачивать счета за электроэнергию.
Отмечается, что при оплате за электричество через онлайн-сервисы, кассу банка, терминал или в почтовом отделении, нужно указывать этот же лицевой счёт.
Следует не перепутать указанный выше лицевой счёт с другим, который каждый криворожанин имеет у своего оператора распределительной системы. На Днепропетровщине услуги по распределению предоставляют «ДТЭК Днепровские электросети», «Центральная энергетическая компания», «Укрзализныця». Узнать, какой именно из операторов предоставляет услуги конкретному лицу, можно, обратившись к ОСР, к сетям которого подключён дом.
«Мы понимаем, насколько важно клиентам ориентироваться во всех процессах, связанных с поставкой электроэнергии. Поэтому постоянно рассказываем о функциях ОСР и поставщика, как начисляется сумма к оплате за свет и когда ее можно узнать в Личном кабинете YASNO. Что касается личных счетов жителей Днепропетровщины, то тут все просто. Если первые цифры - 522, то это - личный счет в YASNO. Другие цифры - счет в ОСР», - цитирует пресс-служба компании слова Юрия Федько, руководителя YASNO в нашем регионе.
Уточняется, что на Днепропетровщине более 533 тысяч потребителей для решения вопросов по учёту и расчётам за электроснабжение используют Личный кабинет YASNO. Через Личный кабинет Ясно (Кривой Рог) не только можно передать показания счётчика или оплатить за свет без комиссии, но и подключить к своему аккаунту несколько личных счетов, загрузить электронную платёжку, отказаться от бумажной платёжки, получить акт сверки платежей и контролировать объемы потребления энергоресурса.