• Головна
  • Руководство таможни на Днепропетровщине зарабатывало на взятках за растаможку "евроблях", - ФОТО
17:33, 1 червня 2021 р.

Руководство таможни на Днепропетровщине зарабатывало на взятках за растаможку "евроблях", - ФОТО

Руководство таможни на Днепропетровщине зарабатывало на взятках за растаможку "евроблях", - ФОТО

СБУ разоблачила одного из руководителей таможенного поста Днепровской таможни на получении взяток во время растаможивания авто. По предварительным оценкам, должностные лица ежемесячно незаконно оформляли почти 30 автомобилей. Стоимость «услуг» составляла примерно $ 500 за авто, что позволяло зарабатывать до $ 15 тысяч в месяц.

Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ в Днепропетровской области.

По оперативной информации спецслужбы, чиновник наладил схему систематического получения взяток от владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, которые ввозили их на территорию Украины. За деньги он гарантировал не создавать искусственные препятствия при таможенном оформлении авто и минимизировать платежи в государственный бюджет. Для функционирования коррупционной схемы злоумышленник привлек местного брокера, предоставляющего услуги по растаможиванию.

По имеющейся информации, противоправно схема действовала примерно полгода.

Правоохранители задокументировали передачу взятки заместителю начальника таможенного поста на рабочем месте.

В рамках уголовного производства должностному лицу таможни и сотруднику брокерской фирмы сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Уточняется, что разоблачение противоправной деятельности проводилось совместно с Территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в г. Полтава, под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.

Читайте также: СБУ пресекла попытку создания на Днепропетровщине структур СССР, - ФОТО.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #сбу #растаможка #евробляхи
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...