
В Кривом Роге жители дома на "красной линии" восстали против установки в их дворе детской площадки, - ФОТО, ВИДЕО

Во дворе одного из домов на проспекте Гагарина сегодня, 6 июля, хотели установить детскую площадку. Однако жильцы дома заявили, что новая детская площадка им не нужна. Почему?
Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на собственного корреспондента.
Утром 6 июля во двор дома №47 на проспекте Гагарина доставили оборудование для новой детской площадки. Прибывшие работники демонтировали старые турники, находившиеся на территории, однако смонтировать новое оборудование не смогли.
Жители дома вызвали полицию.
Корреспондент нашего сайта пообщался с людьми и выслушал их аргументы.
По словам криворожан, они заботятся о своём спокойствии, поскольку возле их дома в ночное время шумно.
Во-первых, дом находится прямо возле проезжей части - на "красной линии".
Во-вторых, с двух сторон дома находятся популярные магазины, посещаемые большим количеством людей - продуктовый и вещевой. Часто посетители продуктового магазина перемещаются во двор с бутылочкой пива или другого слабоалкогольного напитка...
- Если вы посмотрите, то мы даже все лавочки у подъездов убрали, потому что устали гонять по ночам наркоманов и алкашей, - говорит одна из женщин.

Важно, что в 20 метрах от территории, где хотят установить площадку, уже есть детская площадка. Одна из жительниц дома утверждает, что она лично добивалась, что здесь была площадка. И сейчас эта детская площадка нуждается в ремонте, реконструкции.
По мнению жильцов дома №47, правильнее было бы привести в порядок существующую площадку, а если это невозможно, то убрать устаревшее оборудование и на этом же месте обустроить новую, современную детскую площадку. Эта территория под площадку ни у кого не вызывает вопросов, она была одобрена людьми и удобна для организации детского досуга.
- Если некуда деньги девать, то пусть дорогу возле дома заасфальтируют. Вы посмотрите в каком она состоянии! - восклицает другая женщина и проводит "экскурсию" для журналиста, показывая канавы вдоль дома.
- Мы хотим знать, кто принял такое решение (устанавливать новую площадку во дворе дома - ред.), не посоветовавшись с нами? Говорят, постановление Павлова! Но Павлов не издаёт постановлений! - задаёт вопрос криворожанка Лариса, проживающая в доме №47, и объясняет:
- Я сама бабушка и хочу, чтобы у моего внука был уголок для досуга рядом с домом, но все вопросы благоустройства должны решатся разумно, с учётом всех обстоятельств, особенностей. А для этого перед тем, как что-то монтировать во дворе, нужно посоветоваться с жильцами дома - именно они станут источником информации о том, что им нужно, что их тревожит, как удобнее обустроить инфраструктуру, где поставить площадку. Не может быть "покращення" через колено.

Женщина написала заявление в полицию, в котором просит выяснить правовые основания для обустройства детской площадки возле их дома и дать соответствующую оценку происходящему.
Прибывший к дому №47 заместитель председателя Саксаганского райисполкома Сергей Крипак пообщался с жителями дома, выслушав их аргументы.
Сегодня детскую площадку во дворе дома №47 не установили, а старые турники поставили на прежнее место. Будет ли продолжение у этой истории, покажет время.
Читайте также: Жители криворожской многоэтажки восстали против обустройства детской площадки возле их дома, - ФОТО, ВИДЕО.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.