• Головна
  • На выходных в Кривом Роге: прошли парады, перевернулся «Hyundai», в парке открыли новый фонтан, а «Кривбасс» победил
Итоги выходных
08:29, 13 травня 2013 р.

На выходных в Кривом Роге: прошли парады, перевернулся «Hyundai», в парке открыли новый фонтан, а «Кривбасс» победил

Итоги выходных

Главное за 9-12 мая.

9 мая в Кривом Роге велосипедисты с успехом проехали Марафон Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Организаторы, велоклуб "команда Адреналин", выдали всем желающим участвовать в пробеге футболки с надписью "Марафон Победы", а также георгиевские ленточки для крепления на велосипед. 

Велосипедисты традиционно проехали через весь город – навстречу друг-другу двигались две велоколонны, одна с северной части города, другая с южной. Встретились «велофронты» на площади возле памятника Воинам, что на плотине КРЭСа.

5

Также смотрите: В 4 утра на Параде в Кривом Роге присутствовало руководство города, области и страны (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Украина начала отмечать День Победы в Кривом Роге в 4 утра. 41-й год подряд Кривой Рог начинает праздновать День Победы первым в Украине - в 4 часа утра 9 мая", - сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время праздничных мероприятий по случаю 68-й годовщины Победы в Ингулецком районе Кривого Рога.

На выходных в Кривом Роге: прошли парады, перевернулся «Hyundai», в парке открыли новый фонтан, а «Кривбасс» победил, фото-1

А также: В Дзержинском районе Кривого Рога прошел Парад у Монумента воинов-освободителей (ФОТОРЕПОРТАЖ).

В Дзержинском районе Кривого Рога шествие проходило от пр. Металлургов (Стадион "Металлург") до Монумента воинов-освободителей, возле кинотеатра "Космос".

a9Tke2eogno

На праздники не обошлось без аварий. На самой аварийной улице Кривого Рога перевернулась и повалила дерево «Hyundai Sonata» (ФОТОРЕПОРТАЖ+ ВИДЕО).

10 мая на ул. Светлогорской, в 13.50, в районе остановки общественного транспорта "Техбаза"  произошла серьезная авария, в которой чудом не пострадали люди. Зато автомобилям досталось сполна.

Как сообщил наш корреспондент с места происшествия, напротив дома №71 по ул. Светлогорская "лбами" столкнулись автомобили "Chery Amulet"  и "Hyundai Sonata", который от удара вылетел за пределы проезжей части, "споткнулся" о высокий бордюр, после чего перевернулся на крышу и повалил дерево на обочине.

Удивительно, что в этой аварии никто не пострадал, хотя у "Hyundai'я" была утечка бензина из бака. Прибывший на место экипаж ДПС обеспечивал безопасность граждан, пожаробезопастность, потом вызвали спасателей. Расчет ГПСЧ-14 прибыл оперативно. Спасатели смыли бензин с машины и асфальта, залили в бак воду. К счастью, все пассажиры и водители живы-здоровы, а из-за утечки топлива не произшло взрыва.

Ф 056

Также смотрите: Авария на Объездной в Кривом Роге: «Москвич» описал пируэт от столкновения с «KIA» (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Ф 006

А для кое-кого 9 мая обернулось трагедией: На берегу реки в Кривом Роге местные жители нашли труп.

9 мая в 19.35 в дежурную часть Криворожского городского управления милиции от граждан поступило сообщение о том, что в Жовтневом районе на берегу р. Саксагань, напротив дома №104 по ул. Шконды, обнаружено тело мужчины с многочисленными ссадинами.

По информации правоохранителей Кривого Рога, в том месте, где местные жители обнаружили тело,  очень крутой берег - спуск высотой около 3 метров.

На теле 52-летнего погибшего мужчины эксперты заметили многочисленные раны (ссадины на лице и ногах). Установлено, что погибший в состоянии алкогольного опьянения упал со скалы в воду и захлебнулся.  По словам знакомых, при жизни мужчина злоупотреблял алкоголем.

Также смотрите: В главном парке Кривого Рога восстановили центральный фонтан (ФОТО).

Как ранее сообщал 0564, 9 мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне на территории парка имени газеты "Правда" в Кривом Роге в рамках праздника состоялось торжественное открытие летней сцены. Инициатором мероприятия стал Благотворительный фонд "Общественная инициатива жителей Кривбасса".
Также в День Победы в парке имени газеты «Правда» открылся фонтанный сезон – после многолетнего перерыва снова заработал восстановленный фонтан на центральной площади.
 
2

А "Кривбасс" вчера провел домашний поединок и забил «Говерле» три безответных мяча.

12 мая, в матче 28 тура чемпионата Украины по футболу, криворожский "Кривбасс" показал всю свою мощь и профессиональную честность, не дав забить ужгородцам ни одного мяча в свои ворота. Со счетом 3:0 хозяева поля победили, лишив "Говерлу" места в Премьер-лиге и рассеяв сплетни болельщиков. Накануне матча многие считали, что "Кривбасс" сыграет в пользу "Говерлы". К счастью, сейчас все предрассудки рассеялись, а криворожский клуб во главе с тренером Олегом Тараном в такое сложное время показал всем, на что способен.

Кривой Рог, стадион "Металлург"

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Говерла" (Ужгород) 3:0

Голы: Антонов 44, Антонов 53, Бартулович 71

"Кривбасс": Боровик, Антонов, Пашаев, Лисицкий, Дедечко (Матич 54), Бартулович, Самодин (Приемов 40), Федорчук, Гитченко, Шершун, Сердюк (Мирошниченко 46)

"Говерла": Бабенко, Лопес (Лысенко 59), Ле Таллек, Балафас, Малишич (Допилка 59), Чурко (Мищенко 56), Рнич, Макаренко, Трухин, Петров, Щедраков

Предупреждения: Рнич 36, Лопес 44, Ле Таллек 64

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...