• Головна
  • Криворожские спасатели рассказали детям о правилах безопасности, - ФОТО
09:50, 30 липня 2021 р.

Криворожские спасатели рассказали детям о правилах безопасности, - ФОТО

Криворожские спасатели рассказали детям о правилах безопасности, - ФОТО

Криворожские спасатели провели профилактическую беседу с детьми об основных правилах охраны жизнедеятельности для безопасного отдыха.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Вчера, 29 июля, в Детском учебном заведении № 280 в городе Кривой Рог, спасатели присоединились к проведению ряда профилактических бесед с детишками.

Основная цель чрезвычайников - ознакомление молодежи с основными правилами безопасности жизнедеятельности, гражданской обороны и поведения при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов. Дети, которые были в саду, с интересом слушали информацию от своих гостей. Все желающие дети могли в произвольной форме пообщаться со спасателями, и моделировали ситуации связаные с возникновением пожаров в быту и экосистемах.

Также специалисты ГСЧС рассказали, как надо себя вести при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов. Детям было отмечено, если все же случайно обнаружили взрывоопасный предмет, к нему нельзя прикасаться так как это очень опасно.

Такие беседы подрастающего поколения с работниками ГСЧС, дают базовые навыки и знания для безопасного поведения в быту, на природе, или отдыха на водных объектах.

Читайте также: Криворожские спасатели провели инструктаж по пожарной безопасности в Доме милосердия, - ФОТО.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #Новости #0564ua #спасатели #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...