
На Днепропетровщине на взятке задержали руководителя кафедры военной подготовки одного из ВУЗов

На Днепропетровщине задержали на взятке в 10 тыс. грн. и сообщили о подозрении руководителю кафедры военной подготовки одного из ВУзов.
Об этом сообщает пресс-служба специализированной прокуратуры Южного региона.
Под процессуальным руководством Днепровской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере задержан начальник кафедры военной подготовки одного из университетов Днепропетровской области по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).
По данным следствия, начальник кафедры военной подготовки, получил от курсанта неправомерную выгоду в сумме 10 тыс. гривен, за сдачу очередной сессии, выпускных экзаменов и успешное окончание обучения.
2 августа во время совершения преступления, указанное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины.
Сейчас готовится сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.
Досудебное расследование осуществляется следователями следственного управления ГУНП в Днепропетровской области. Оперативное сопровождение - работниками Департамента военной контрразведки СБ Украины.
Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News