
На выходных в Кривом Роге: концерты OPEN-AIR, гонки на выживание и «навіжена поезія»
Куда пойти на выходных в Кривом Роге подскажет наша Афиша.
В частности сегодня, 17 мая, жителям Кривого Рога предлагают посмеяться:

Суббота-воскресенье
Что новенького в кино?
Долгожданный и всеми любимый Iron Man, Роберт Дауни младший - Железный человек 3. Фантастика, боевик, триллер, США, Китай, 2013.
Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Это становится настоящим испытанием для героя, которому придется не только сражаться с коварным врагом, но и разобраться в себе, чтобы найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: что важнее — человек или костюм?

Кто показывает и расписание сеансов - здесь.
Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.
Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.
В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.

Кто показывает и расписание сеансов - здесь.
Новинка отечественного кинопрома: Легенда №17. Спорт, драма, биография, Россия, 2013.
Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Кто показывает и расписание сеансов смотрите здесь.
Лео Ди Каприо в экранизации романа «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Фицжеральда.
История рассказана от лица как бы Фицджеральда, вероятного писателя Ника Каррауэйя, который весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», приезжает со Среднего Запада в Нью-Йорк.
Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэзи и ее муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен.
Так Ник оказывается вовлеченным в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных нравов.

Кто показывает и расписание сеансов - здесь.
Комедия-боевик от режиссера Майкла Бэя - "Кровью и потом: Анаболики". США, 2013
Однажды тренеру по фитнесу надоело ходить в трениках. Он решил круто изменить свою судьбу и разбогатеть. Нашел двух других незадачливых качков и предложил им план похищения своего клиента-миллионера. Но если в организме мышц больше, чем мозгов, то даже самый лучший план, подсмотренный в экшен-боевике, может не сработать…

Кто показывает и когда - можно посмотреть в Афише.
Где потанцевать на этих выходных?






Для желающих спеть:

Open-air:
В день памяти умерших от СПИДа в Кривом Роге состоится благотворительный концерт.
На концерте выступят рок-группы "220 В" и "7 М", а также акробаты Братья Авраменко, вокальный дуэт "Хамелеон", фаершоу "Flaming Tager", студии танцев "Vegas", "Тандем" и другие. Начало концерта: 18 мая в 17.00, в парке им. Б. Хмельницкого на Соцгороде.
Кроме того, аналогичное мероприятие пройдет и в воскресенье, 19 мая. Как сообщили в пресс-службе УОЗ горисполкома, в 18.00 в парке отдыха на 44 квартале тоже состоится концерт, посвященный памяти умерших от СПИДа.
Кроме того, в рамках мероприятия запланировано проведение экспресс-тестирования на ВИЧ и раздача контрацептивов.
В концерте примут участие творческие коллективы и исполнители Кривого Рога. По окончанию концерта зрителей ждет незабываемое фаер-шоу. Кроме того, в рамках мероприятия запланировано проведение экспресс-тестирования на ВИЧ и раздача контрацептивов. При хороших погодных условиях состоится запуск китайских фонариков в небо.
Культурно-общественный центр Шелтер+ в Кривом Роге организовывает Благотворительный Фестиваль, который состоится в Парке отдыха на 44-м квартале в воскресенье 19 мая.
На фестивале будут предложены акции, которые очень хорошо отражают философию центра и пропагандируют щедрость, добро и служение людям. Так на буккросинге (с англ. «книговорот») можно будет «отпустить» в путешествие какую-то из своих любимых книг, а взамен взять со специальной полки книгу, которую принес кто-то из посетителей. А дресскросинг предоставит каждому возможность, отдав что-то из своей одежды, взять взамен другую. Также в рамках Фестиваля пройдет мини Фотоквест. Завершится день концертом на открытой сцене за Дворцом культуры им. Богдана Хмельницкого, где сыграют молодые группы, которые репетируют на базе ШELTER+ - «Речовий доказ», «Tape Holder», «Bright side», а также специальные гости из Словакии - группа «Longital». Фестиваль пройдет при поддержке Отдела культуры и туризма Жовтневого исполкома и партнеров КГЦ ШELTER +.
Вход на фестиваль и участие во всех программах - бесплатные. Начало фестиваля - 19 мая в 15:00. Концерт начнется в 19:00, а закончится все действо в 21:30.
Концерты "под крышей":


Ценителям поэзии:


Спортивные:
Фаны «Кривбасса» проведут марш в поддержку «умирающего» клуба. 18 мая "Кривбасс" проведет последний в этом сезоне домашний матч против "Карпат". Однако, памятуя сложную финансовую ситуацию, в которой оказалась команда, фаны "Кривбасса" опасаются, как бы игра не стала последней не только в сезоне, а и в жизни команды...
В связи с этим верные болельщики клуба организовали "Марш поддержки ФК "Кривбасс". Принять участие в шествии уже согласились более, чем полторы сотни фанатов. Каждый день новые и новые болельщики узнают о марше и присоединяются к его проведению.
"Зберемося та скажемо свої слова - "Ця команда потрібна НАМ!"
Как сообщают организаторы марша в соцсети, сбор запланирован 18 мая на 16.45 возле комплекса "Есенино". Оттуда колонна футбольных болельщиков проследует на стадион "Металлург", где и пройдет игра. За изменениями в организации можно следить в группе "Марш підтримки ФК "Кривбас" Вконтакте.
"Зберемося та скажемо свої слова - "Ця команда потрібна НАМ!" - пишут организаторы марша. И призывают всех собрать как можно больше людей на стадионе - прийти самому и привести друга, ведь наши футболисты заслужили хорошую поддержку!
В этот день, по словам фанатов, не может быть других дел, кроме как - прийти на стадион и поддержать команду!
Долгожданные "Гонки на выживание".
В ближайшее время начнётся новый сезон гонок-автошоу 2013 года. Первый заезд в Кривом Роге состоится уже в эту субботу - 18 мая.
Как сообщают организаторы, сайт готовит интересные конкурсы для болельщиков. Кроме того, в этом году также будет организован сезонный Суперкубок "За Волю к Победе", где каждый гонщик может попытаться завоевать его, а любой болельщик может отдать свой голос за лучшего, на его взгляд, гонщика. Голосование будет проходить на сайте Экстримкросс.
Согласно информации организаторов гонок в Кривом Роге, уже утвержден план проведения гонок на 2013 год в Кривом Роге:
18 мая 2013 в 11.00 Автодром «Кривбасс-Экстрим» — зачётная гонка
17 августа 2013 в 11.00 Автодром «Кривбасс-Экстрим» — зачётная гонка
26 октября 2013 в 11.00 Автодром «Кривбасс-Экстрим» — зачётная гонка
Как это было в прошлом году: Гонки на выживание в Кривом Роге: финальный заезд (ФОТООТЧЕТ)
Много других интересных событий смотрите в нашей Афише! Всем хороших выходных!