
А. Вилкул попросил СМИ не поддаваться на провокации касательно смерти Константина Павлова
Александр Вилкул, друг погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова, жестко ответил на вбросы, распространяемые в связи с произошедшей в Кривом Роге трагедией. Соответсвующий пост он разместил на своей странице в Facebook.
Александр Вилкул отметил: «Сейчас идет большая "разгонка" на многих центральных медиа манипулятивной информации, которая является враньем от первого до последнего слова.
Я воздержусь говорить – кто из политиков имеет такие медиа-возможности и кому это сейчас выгодно».
«Сейчас я занимаюсь организацией похорон моего друга. Но у подонков цинизм и желание облить грязью память мэра Кривого Рога Константина Павлова, его родных и близких настолько велико, что я вынужден ответить по пунктам», - добавил Александр Вилкул.
Он подчеркнул, что:
- ещё не проведены экспертизы, не закончено следствие, но уже смонтированными нарезками видео, которое является тайной следствия, нас всех пытаются убедить, что это самоубийство. При этом не предоставляя реальное видео ни семье, ни адвокатам, несмотря на прямые обращения.
- Гальченко Андрей, советник мэра, появился там после полиции одним из первых, так как обнаруживший Костю помощник, позвонил ему после полиции как советнику, а Андрей набрал живущего недалеко экс-мэра Юрия Вилкула, который тоже сразу подъехал.
«Я бы отдал все, чтобы в ту ночь быть тем, с кем говорил или переписывался Константин.
Но, к сожалению, мы последний раз виделись 19 июля, а говорили с ним и его женой Аленой по громкой связи за несколько дней до его гибели, когда он был еще в Лазурном. Много смеялись и обсуждали не рабочие вопросы, а то, что их в 6 утра будит соседний пионерский лагерь «Парус» и то, что Костю за колено укусила медуза.
Вы это легко можете проверить - вы же изъяли его телефон, телефоны жены и сына, и роутеры, через которые можно проследить трафик. Поэтому не врите, что не удалось изъять технику», - заявил Александр Вилкул.
По его словам, намёки на «махинации с тендерной документацией» - грязный и далеко уже не новый PR. Уже три месяца 80 работников КРУ и других служб со всей Украины проводят проверку горисполкома с жесткой поставленной задачей – «накопать». Но результатов пока нет.
«Про адвокатов – это вообще смешно. Это - юристы, с которыми Константин работал более 10 лет, а не адвокаты «семейки».
Если Майами находится на 44-м квартале в Кривом Роге, то да – я в Майами», - добавил Александр Вилкул.
Он обратился ко всем СМИ не поддаваться на провокации, пользоваться только официальной информацией, полученной от следствия, а не сливами, и уважать скорбь криворожан, семьи и близких.
«Подлостью и ложью людей не переубедить – они лично знали и уважали Костю.
Мы дружили с 5 лет, он - часть моей семьи, а я – его. Ближе друга у меня нет и теперь уже не будет», - заявил Александр Вилкул.
Он обратился к руководству правоохранительных органов:
«Остановите беспредел своих подчиненных, которые сливают фрагменты материалов следствия в политических целях.
Ваше молчание вызывает эту волну фейков и откровенной лжи.
Все ждут объективных результатов расследования»
