• Головна
  • Министр образования рассказал, как будут работать детсады, 1 - 4 классы и спецшколы
19:23, 22 вересня 2021 р.

Министр образования рассказал, как будут работать детсады, 1 - 4 классы и спецшколы

Министр образования рассказал, как будут работать детсады, 1 - 4 классы и спецшколы

Условие о наличии 80% вакцинированного персонала НЕ распространяется на учреждения дошкольного образования, специальные заведения общего среднего образования и 1-4 классы заведений общего среднего образования. Они будут продолжать работать в очном формате с соблюдением санитарных норм.

Об этом в Телеграм сообщил Министр образования Сергей Шкарлет.

По его мнению, воспитанники детских садов, учащиеся начальной школы и специальных учебных заведений требуют непосредственного контакта с педагогическими работниками. Длительная «дистанционка» для самых маленьких может привести к невозобновляемым потерям в обучении.

Поэтому на заседании Кабмина 22 сентября были внесены соответствующие изменения в постановление:

- условие о наличии 80% вакцинированного персонала НЕ распространяется на учреждения дошкольного образования, специальные заведения общего среднего образования, 1-4 классы заведений ЗСО. Они будут продолжать работать в очном формате с соблюдением санитарных норм;

- такое «исключение» будет действовать во время «желтого» и «красного» уровней эпидопасности.

"В то же время в очередной раз обращаюсь к главам ОГА, директорам областных департаментов образования, руководителям всех учебных заведений и каждому педагогу в отдельности. Прошу сознательно отнестись к необходимости вакцинации, ведь сегодня COVID-19 становится «пандемией невакцинированных».

Введенные правительством ограничительные меры - это шаги к сдерживанию темпов распространения вируса, к минимизации рисков заболеваемости среди населения, к сохранению экономической стабильности в государстве. Но без нас с вами эти шаги не сработают. На сегодняшний день Украина полностью обеспечена вакциной, организована удобная и доступная инфраструктура работы пунктов прививки. Поэтому осталось только каждому из нас сделать свой выбор в пользу здоровья и безопасности окружающих", - написал Шкарлет.

Напомним, ранее сообщалось, что внедряются обязательные прививки от коронавируса для работников учебных заведений, работников министерств, органов власти и местных государственных администраций. Такое предложение на заседании Кабмина 22 сентября внёс руководитель Минздрава Виктор Ляшко.

Следите за нашими новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #коронавирус #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Військової присутності у місці ракетної атаки рф у Кривому Розі не було, - Верховний комісар ООН
"Учора ціллю росіян стали діти у Кривому Розі": патрульні показали перші хвилини після ракетного удару, - ВІДЕО
"Намагаються прикрити свій цинічний злочин брехнею": у Генштабі спростували фейк росіян про ракетний удар по Кривому Рогу
"На жаль, ми не змогли їх спасти": у лікарні загинули дві дитини та чоловік, які постраждали внаслідок ракетної атаки на Кривий Ріг
Оголошення
live comments feed...