
В Кривом Роге двое мужчин угнали автомобиль из гаража, прихватив музыкальную аппаратуру, - ФОТО

За угон автомобиля полиция Кривого Рога задержала двух мужчин. Похитители сломав замок, проникли в гараж и завладели транспортным средством, прихватив с собой музыкальную аппаратуру.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.
Вчера, 12 декабря, в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля «Opel Vivaro», который хозяин оставил в гараже на территории Саксаганского района. Полицейские за считанные часы установили личность злоумышленников и разыскали транспортное средство.
Как оказалось, ночью неизвестные проникли в гаражное помещение, где, сломав замок двери, угнали машину. После чего мужчины решили оставить автомобиль в соседнем районе с целью дальнейшей продажи.
Похитителями оказались ранее не судимые 28 и 32-летние местные жители. В настоящее время решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.
По указанному факту мужчинам грозит уголовная ответственность по ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до восьми лет.
Читайте также: Криворожские полицейские задержали угонщиков ВАЗа и мотоцикла, - ВИДЕО
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News