• Головна
  • Суд обязал "Криворожтеплосеть" заплатить больше 31 миллиона гривен долга
14:10, 28 грудня 2021 р.

Суд обязал "Криворожтеплосеть" заплатить больше 31 миллиона гривен долга

Суд обязал "Криворожтеплосеть" заплатить больше 31 миллиона гривен долга

Главное управление государственной налоговой службы подало в суд иск, в котором требовало обязать "Криворожтеплосеть" уплатить больше 31 миллиона гривен долга.

Об этом 0564.ua стало известно из решения Днепропетровского окружного административного суда в Едином реестре судебных решений.

Из материалов дела известно, что 30 марта налоговая подала в суд иск, в котором просит суд стянуть с "Криворожтеплосети" 31 428 971,98 гривны долга.

Задолженность возникла из-за того, что предприятие не уплачивало НДС.

Адвокаты предприятия иск не признали и предоставили суду информацию, что с ноября 2020 года по январь 2021 "Криворожтеплосеть" платила налоги. Также адвокаты были несогласны с суммой налогов, которое должно было уплатить предприятие от 29 декабря 2018 года. По этому налоговому уведомлению на "Криворожтеплосеть" наложили штраф в размере 31 428 971,98 гривны, в связи с этим представители ответчика просили суд о приостановлении судебного производства.

4 ноября представитель истца сообщил суду, что налоговое уведомление-решение от 29 декабря 2018 года согласовано, а налоговый долг в общей сумме 31 428 971,98 гривны не уплачен.

Суд постановил иск главного управления государственной налоговой службы удовлетворить и стянуть с "Криворожтеплосети" за счет средств находящихся в банковских учреждениях и наличных принадлежащих предприятию, 31 428 971,98 гривны.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #0564UA #новости #криворожтеплосеть #налоговая
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...