
Say NO to Putin: криворожане присоединились к глобальной акции украинцев, - ФОТО, ВИДЕО

С 10 по 13 января Соединенные Штаты Америки и их партнеры проведут переговоры с Россией, посвященные деэскалации ситуации вокруг Украины. Накануне, 9 января, украинцы по всему миру выйдут, чтобы обратиться к мировым лидерам с призывом сказать «нет» Путину и его имперской политике.
Как сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на собственного корреспондента, криворожане также присоединились к глобальной акции.
Главная акция под лозунгом #СкажиПутіну_НІ / #SayNOtoPutin проходит в 11.30 на Михайловской площади в Киеве.
Синхронно с Киевом, в 11:30, группа криворожан собралась в центре города - возле Стелы Героев на 95 квартале. Участники акции развернули плакаты #СкажиПутіну_НІ / #SayNOtoPutin.
К акции 9 января присоединятся украинцы, проживающие в Северной Америке, Европе, Австралии и самой Украине. В частности, известно о запланированных акциях в Эдмонтоне (Канада), Мельбурне (Австралия), Лиссабоне (Португалия), Лондоне (Великобритания), Чикаго и Нью-Йорке (США).
Участие в глобальной акции принимают жители Тернополя, Ивано-Франковска, Чернигова, Никополя, Кропивницкого, Торецка, Светлодарска, Счастья и других городов Украины.
Участники акции предостерегают мир и действующую украинскую власть от компромиссов с Путиным и предупреждают – украинцы будут сопротивляться российским агрессорам.
"К сожалению, зло бодрствует и на праздники. Путин хочет утопить в крови Казахстан, а 10 января принудить Украину к капитуляции. Для этого он держит на нашей границе 100-тысячную орду. 9 января украинцы по всему миру выйдут, чтобы обратиться к мировым лидерам с призывом сказать «нет» Путину и его имперской политике. Компромиссы с Путиным приведут только к новым войнам и жертвам ", - говорится в обращении организаторов акции - организаций "Рух Опору капітуляції" и "Вільні люди".
"Путин выдвинул Западу ультиматум, стремясь вернуть в свою сферу влияния Восточную Европу. Если его требования будут отвергнуты, это не означает, что угроза миновала. Нам попытаются навязать капитуляцию и внедрение "формулы Штайнмайера" на новых переговорах в Нормандском формате. Мы не можем позволить нас сделать разменной монетой в международных переговорах. наша позиция четкая: #СкажиПутіну_НІ / #SayNOtoPutin", - требование украинцев к власти и призыв к мировым лидерам и НАТО.
В эти дни принять участие в акции может каждый. Для этого организаторы рекомендуют:
1. Напечатайте или напишите на листе А4, или большего формата, два лозунга - #SayNOtoPutin #UkrainiansWillResist или (и) украинские варианты #СкажиПутіну_НІ #УкраїнціЧинитимутьОпір.
Можно распечатать изображение, которое прилагается к этому сообщению.
2. Договоритесь с друзьями и сделайте совместное фото с плакатом. Если не выходит ни с кем скоординироваться, можете сфотографироваться и самостоятельно.
3. Можете сфотографироваться даже у своей церкви после службы. Это может быть памятное здание, городской или сельский совет, табличка с названием города/села.
4. Выложите ваше фото в соцсетях – Фейсбук, Инстаграм Twitter и т.д. В сообщениях используйте хештеги #SayNOToPutin #UkrainiansWillResist, #СкажиПутіну_НІ #УкраїнціЧинитимутьОпір.
Также напишите, в каком городе или селе сделано фото.
5. Ваши фото присылайте в обсуждении события, на электронный ящик rok.org.ua@gmail.com, или на страницу Рух Опору капітуляції.
Добавим, что ранее в СМИ сообщалось, что переговоры США с Россией состоятся с 10 по 13 января сразу в трех форматах:
«Мы ждем взаимодействия с Россией и проведения диалога по стратегической стабильности 10 января. Кроме того, как мы понимаем, РФ и НАТО намерены провести заседание Совета НАТО-Россия 12 января, а обсуждения в ОБСЕ запланированы на 13 января», - цитирует спикера Государственного департамента США Нед Прайс "Укринформ".
Во время переговоров между США и Россией ожидается в первую очередь обсуждение тем, которыми озабочены обе стороны. Заявлялось, что США намерены придерживаться принципа, при котором важные решения по союзникам и партнерам не будут обсуждаться и приниматься без их участия. США настроены на дипломатическое урегулирование вопросов с Россией. Делегацию США на переговорах возглавит заместитель госсекретаря Венди Шерман.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.