
Украинские подростки смогут использовать средства еПоддержки на образование - Шмыгаль

Украинские подростки 14-18 лет отныне смогут воспользоваться программой еПоддержка потратив средства на образование.
Об этом сообщил Премьер министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram.
"Правительство сегодня расширило инициативу Президента. Кроме стандартных целей на спорт, кино, театры, путешествия, средства программы можно будет тратить на образовательные курсы, школьные принадлежности и канцелярские изделия" - сообщил премьер.
По его словам, люди в возрасте от 60 лет уже потратили более 132 млн грн на лекарственные средства через 9 дней после расширения программы. В целом в рамках поддержки украинцы потратили 2,3 млрд грн.
Также премьер добавил, что правительство планирует в ближайшей перспективе предоставить возможность вакцинированным людям с инвалидностью I и II группы покупать лекарственные средства.
Как мы писали ранее, граждане старше 60 лет,смогут потратить тысячу гривен, выделенную по указанной программе, на лекарства.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.