
В январе в Кривом Роге уровень загрязнения воздуха был "повышенный"

В Кривом Роге опубликовали информационную справку о состоянии атмосферного воздуха в январе.
Об этом сообщается на официальном сайте Криворожского горисполкома.
Наблюдения за содержанием загрязняющих примесей в атмосферном воздухе г. Кривой Рог в январе проводились ЛСЗА Кривой Рог по полной программе на 5-ти стационарных постах (ПСЗ):
ПСЗ №1 – ул. Каховская, 38 (Металлургический район)
ПСЗ №2 – ул. Степана Тильги, 20 (Металлургический район)
ПСЗ №3 - пл.Освобождения (Центрально-Городской район)
ПСЗ №6 – ул. Груни Романовой, 6а (Ингулецкий район)
ПСЗ №7 – ул. Героев АТО, 92 (Долгинцевский район)
В ЛСЗА Кривой Рог в январе отобрано и проанализировано 2690 проб:
- пыль - 235
- диоксид серы - 292
- оксид углерода – 235
- диоксид азота – 292
- оксид азота – 66
- сероводород - 235
- фенол – 445
- формальдегид – 445
- аммиак - 445
В течение месяца наблюдалось превышение предельно допустимых максимально разовых концентраций по пыли в 10 случаях (4%), оксида углерода в 3 случаях (1%), диоксида азота в 1 случае (0,3%).
Среднемесячные концентрации диоксида серы, оксида углерода, оксида азота, фенола и аммиака на всех 5-ти постах не превышали санитарно-гигиенические нормативы. По пыли наблюдалось превышение на всех пяти ПСЗ.
Среднемесячная концентрация этой примеси составила 2,0 ПДК сред.сут. Превышение содержания диоксида азота наблюдалось на ПСЗ №3 и №6 и составило 1,25 ПДК сред.сут. Среднемесячная концентрация формальдегида превышала ПДК сред.сут. на всех 5-ти ПСЗ и колебалось в пределах 1,67-2,33.
По индексу загрязнения атмосферного воздуха (ИЗА) уровень загрязнения в январе характеризуется как повышенный, самый высокий на ПСЗ №7 (ИЗА-7,49).
Читайте также: Госэкоинспекция рассчитала убытки, нанесенные окружающей среде "Криворожтеплоцентралью"
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News