
В выездном матче криворожские баскетболисты уступили одесским спортсменам, - ВИДЕО

В выездном матче криворожская баскетбольная команда уступила соперникам из Одессы в матче регулярного чемпионата Суперлиги Windrose.
Об этом сообщается на сайте Федерации баскетбола Украины.
Сегодня, 12 февраля, в Одессе проходил матч между БК "Одесса" и БК "Кривбасс". Старт матча был равным, но позже Кривбассу удалось взять игру под контроль и даже оторваться от Одессы на 10 очков. Предпочтение гости удержали до первого перерыва. Во второй четверти Кривбасс неожиданно продолжил увеличивать свое преимущество, составившее уже 19 очков. Впрочем, Одесса быстро и также неожиданно отреагировала и к концу первой половины матча сумела сократить отставание вплоть до трех очков.
После перерыва игра снова была ровной. Одессе долго не удавалось подобраться поближе к сопернику по счету, однако в конце третьей четверти хозяева вновь почти догнали Кривбасс и уступали только 4 очка.
Решающей стала заключительная четверть, где Кривбасс тоже неплохо начал, однако Одесса мгновенно среагировала на отставание и перевернула игру в свою пользу. Особенно выделялись Томс Лейманис и Андрей Агафонов. На последних минутах хозяева прибавили и сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Решающими были два очка от Агафонова за 15 секунд до завершения матча. Одесса одержала волевую победу.
Лучшим игроком матча стал Андрей Агафонов, набравший 24 очка, 6 подборов и три ассиста (РЭ 31).
Следующий матч Кривбасс сыграет 17 февраля против "Черкаських Мавп" дома.
Читайте также: БК "Кривбасс" обыграл БК "Тернополь", - ФОТО, ВИДЕО
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас наGoogle News.