• Головна
  • "Ребята все сделали для того, чтобы сохранилась единое государство. Сейчас дело за нами": криворожане почтили память погибших Героев, - ФОТО, ВИДЕО
21:35, 19 лютого 2022 р.

"Ребята все сделали для того, чтобы сохранилась единое государство. Сейчас дело за нами": криворожане почтили память погибших Героев, - ФОТО, ВИДЕО

"Ребята все сделали для того, чтобы сохранилась единое государство. Сейчас дело за нами": криворожане почтили память погибших Героев, - ФОТО, ВИДЕО

В Кривом Роге почтили память Воинов, погибших 7 лет назад в ожесточенных боях под Дебальцево. 

Об этом сообщает 0564.ua.

Сегодня, 19 февраля, на Аллее Героев состоялся митинг-реквием. На мероприятии присутствовали родственники и близкие погибших Воинов, военнослужащие, волонтеры, активисты. 

Начался митинг-реквием с исполнения Гимна Украины. Далее, к собравшимся обратилась мать погибшего Воина Наталия Король:

- Помните наших погибших ребят! Не только под Дебальцево, не только 40 батальон, наш легендарный батальон "Кривбасс", а всех наших ребят. Вам низкий поклон, дорогие Воины, что вы вернулись домой, что вы сейчас подставляете свое сильное плечо нашим родителям, женам, детям. Спасибо нашим матерям за их крепкое сердце.

Эта боль в сердце и рана, которая будет все время кровоточить болью. Мы никогда не забудем тех подвигов, которые совершили наши ребята.

Благодаря им мы сейчас стоим тут и помним их, и в нашем Кривом Роге сейчас покой, не взрываются бомбы, не прячемся мы от гранат и не боимся, потому что знаем, что у нас есть защита - ребята, которые стоят перед нами, наши Воины, они нас не дадут в обиду. То, что нас пугают, что они сейчас придут в Украину... нет, они не придут, это им не 14-й год, мы готовы их "встречать", готовы встать на защиту нашей Украины вместе с нашими воинами. Слава Украине! 

"Ребята все сделали для того, чтобы сохранилась единое государство. Сейчас дело за нами": криворожане почтили память погибших Героев, - ФО..., фото-1

Слово предоставили бойцу 40 батальона "Кривбасс",  который прошел Иловайск и Дебальцево, который был ранен и в Иловайском, и в Дебальцевском котлах, кавалеру ордена "За мужество", Сергею Бондаренко. 

- В очередную годовщину собираемся. Если прошлые годы было более-менее спокойно, то сейчас опять все, как в 14-м году. Только среди нас уже больше тех людей, которые опять надели форму. Оказывается что? Снова мы? Нашему городу очень повезло, потому что есть Юрий Саныч, которому "не все равно". Потому что столько общаюсь с ребятами из других городов и нам завидуют, что есть те, кому "не все равно". Один человек, который на себе тянет и объясняет, что это не шутки, от прям вообще не шутки. Мы все помним, что тогда наши опорные пункты, которые держали 12 км лини границы, на самом деле оказалось, что батальон должен держать 3 или 5.

Мы со своей задачей справились и сделали со своей стороны все, что можно. Больше просто нельзя было выжать из техники, которая была уничтожена. Боеприпасы, еда, вода имеют свойство заканчиваться. Слава нашим Героям, которые стояли до конца и каждый на своем месте делал максимум, что только можно было.

Я уверен, что украинцы выстоят, несмотря на то, какое у нас руководство и несет иногда чушь, на саботаж какой-то на местах, на то, что люди не верят в то, что возможно широкомасштабное наступление. Но, мы все читаем новости и есть телефоны бойцов с передовой и мы можем узнать правду непосредственно из окопов. Это отличается правда от той, которую нам показывают по телевизору. Я уверен, что мы выстоим. Я уверен, что каждый из нас вложит своих 5 копеек, свою лепту в то, что Кривой Рог и дальше будет мирным городом, что жизнь будет дальше бурлить.

Очень хочется верить, что это все пройдет мимо нас, но "хочешь мира, готовься к войне". Поэтому будем держаться вместе!

Заместитель командира батальона "Кривбасс" Юрий Синьковский отметил, что ребята живы в наших сердцах, в нашей памяти. 

- И сейчас дело за нами. Ребята все сделали для того, чтобы сохранилась единое государство, государство Украина. Сейчас дело за нами. То ли мы вляпаемся в историю как то поколение, которое не смогло сохранить государство, или мы войдем в историю как те, кто сохранил нашу Украину и те, которые действительно стали ценой жизни, здоровья на ее защиту.

Хочу сказать, вспоминая слова Тараса Григорьевича Шевченко, "А ви дивились та мовчали, Та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!" Мы не имеем права сидеть и молчать, наблюдать, как же все будет происходить. Мы вместе должны защитить нашу родную Украину. Мы вместе должны встать на ее защиту. Каждый должен знать, что делать в случае военной агрессии противника. И сейчас докладываю: создается территориальная оборона, создаются отряды самообороны, организовывается национальное сопротивление. Хотя, есть и те, которым это очень не выгодно, которые начинают порочить тероборону своими подленькими постами или блогами.

Есть российские вши, и есть украинские гниды. И эти гниды еще страшнее, чем российские вши. Там мы знаем, где враг, а есть и те, кто готов сунуть вилы в спину.

Поэтому организовываемся, этот процесс уже не остановить. Как сказал Главнокомандующий, чтоб враг 200 раз подумал, стоит ли ему идти на нашу территорию, когда будет организовано сопротивление с каждого города, с каждой улицы, с каждого дома. Тут для них будет последний путь. Они лягут удобрением в украинскую и так богатую землю. Самую богатую землю планеты - 37% чернозема. Такого цветущего государства нигде нет - косточку кинь и прорастет дерево. Поэтому мы должны ценить, беречь и сберечь для будущих поколений наше государство. Поэтому, объединяемся и боремся с врагом на всех уровнях. Записывайтесь в тероборону! 

"Ребята все сделали для того, чтобы сохранилась единое государство. Сейчас дело за нами": криворожане почтили память погибших Героев, - ФО..., фото-2

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших Героев. 

Священнослужители провели панихиду. 

Криворожане возложили цветы к Стелам с фотографиями погибших Героев. 

Журналистка - Татьяна Якушевская.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новостиКривогоРога #памятиГероев #40Батальон #батальонКривбасс #Дебальцево
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
Кривой Рог никогда не забудет своих земляков, которые отдали самое ценное - жизнь, за независимость и суверенитет Украины, за мир и покой в наших домах. Мы всегда будем помнить парней, погибших во время проведения антитеррористической операции.
Оголошення
live comments feed...