• Головна
  • СНБО принял решение о введении в Украине чрезвычайного положения. Что это значит?
13:40, 23 лютого 2022 р.

СНБО принял решение о введении в Украине чрезвычайного положения. Что это значит?

СНБО принял решение о введении в Украине чрезвычайного положения. Что это значит?

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ), в ходе которого было принято решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, где идет Операция объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

Как сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по результатам заседания, после подписания соответствующего указа Президента о введении чрезвычайного положения его утвердит Верховная Рада.

По его словам, предполагается введение чрезвычайного положения по всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской области, где согласно приказу с апреля 2018 года происходит операция Объединенных сил по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Как сообщил Алексей Данилов, заработают областные комиссии, в состав которых будут входить представители органов государственной и местной власти, и, в зависимости от ситуации, они будут принимать решения о необходимых мерах безопасности, предусмотренных режимом чрезвычайного положения.

Что это может быть?

Это будет ужесточение охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и народного хозяйства.

Это может быть ограничение и движение транспорта, может быть дополнительный осмотр транспорта, проверка тех или иных документов у физических лиц.

То есть это превентивные вопросы, чтобы в стране сохранялось спокойствие, работала экономика», – рассказал секретарь СНБО, добавив, что главная задача, которую ставит перед собой Российская Федерация, – достичь цели через внутреннюю дестабилизацию.

Алексей Данилов добавил, что заседание СНБО остается открытым, все руководители органов государственной власти находятся на своих рабочих местах и ​​готовы при необходимости снова собраться в любой момент.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #эскалация #снбо #чрезвычайноеПоложение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Останні новини
Оголошення
live comments feed...