• Головна
  • Криворожан призвали самоорганизовываться, самостоятельно выявлять вражеские "метки" и засыпать их, - ВИДЕО
10:00, 26 лютого 2022 р.

Криворожан призвали самоорганизовываться, самостоятельно выявлять вражеские "метки" и засыпать их, - ВИДЕО

Криворожан призвали самоорганизовываться, самостоятельно выявлять вражеские "метки" и засыпать их, - ВИДЕО

Жителей Днепропетровщины призвали к самоорганизации и действию. На данный момент служба "102" не имеет возможности реагировать на каждое сообщение о том, что на крыше жилого дома кто-то ходит, поэтому проверять свои дома, квартиры, территорию возле домов, в микрорайоне нужно самим и самостоятельно засыпать обнаруженные маячки (метки).

Об этом заявил на пресс-брифинге 26 февраля начальник патрульной полиции Днепропетровщины Владимир Богонис.

Он пояснил, что полиция  обеспечивает обеспечение порядок на территории области. На данный момент в области не зафиксировано ни одного случая мародёрства, нет краж, грабежей и разбоя. Моральный дух полицейских нормальный, они обеспечивают порядок вместе с нацгвардейцами и самоорганизовавшимися группами граждан.

Владимир Богонис призвал и других самоорганизовываться.

"Если увидели маячки на квартиры соседей, на крышах, возле домов, убирайте их - засыпайте. Полиция не сможет выехать на каждое сообщение о том, что по вашей крыше хто-то ходит", - сказал Богонис и призвал самоорганизовываться, обследовать территорию и при обнаружении маячков их засыпать. Также можно сообщать об обнаружении меток в созданный полицией чат бот.

Председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук призвал также сообщать в СБУ или органы нацполиции: свои данные, где именно обнаружили метку, как её уничтожили (нужно накрыть чем-то и засыпать землёй), контактный номер телефона.

О подозрительных лицах сообщать правоохранителям!

Напомним, киберполиция создала специальный бот для сообщений об обнаруженных метках, которые оккупанты оставляют на дорогах. Можно сфотографировать точки и попасть в единственную базу на Google Maps.

@ukraine_avanger_bot

Важно! Фото нужно делать через бот и добавлять геометку.

Также в бот граждане могут передавать информацию о перемещении врагов, их техники и целеуказателей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #война
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
ТОП новини
Військової присутності у місці ракетної атаки рф у Кривому Розі не було, - Верховний комісар ООН
"Учора ціллю росіян стали діти у Кривому Розі": патрульні показали перші хвилини після ракетного удару, - ВІДЕО
"Намагаються прикрити свій цинічний злочин брехнею": у Генштабі спростували фейк росіян про ракетний удар по Кривому Рогу
"На жаль, ми не змогли їх спасти": у лікарні загинули дві дитини та чоловік, які постраждали внаслідок ракетної атаки на Кривий Ріг
Оголошення
live comments feed...