• Головна
  • На Днепропетровщине спокойно. Вражеские войска границ нашей области не пересекали, - Николай Лукашук - о ситуации в области, - ВИДЕО
10:53, 26 лютого 2022 р.

На Днепропетровщине спокойно. Вражеские войска границ нашей области не пересекали, - Николай Лукашук - о ситуации в области, - ВИДЕО

На Днепропетровщине спокойно. Вражеские войска границ нашей области не пересекали, - Николай Лукашук - о ситуации в области, - ВИДЕО

Ночь на Днепропетровщине была тревожной, но по состоянию на 9:00 26 февраля ситуация контролируемая. Вражеские войска границ нашей области не пересекали. Пострадавших среди гражданских лиц нет.

Об этом заявил председатель Днепропетровского облсовета Николай лукашук на пресс-брифинге в ДнепрОГА.

Относительно информации о том, что планируется высадка вражеских групп в Днепре и Кривом Роге, а также о планах врага подорвать Южный мост он отметил, что на неё отреагировали, приняты соответствующие меры. 

Также глава облсовета сказал, что 25 февраля в Днепре и Кривом Роге задержано несколько человек, наносивших метки для наведения вражеских ракет или авиации. В связи с этим Лукашук призвал не звонить на "102", а самостоятельно выявлять такие метки, накрывать их и засыпать. После чего можно сообщить в органы СБУ или полиции, сообщив по телефону свои имя и фамилию, месторасположение ликвидированной метки, свой контактный телефон. 

Сегодня утром возле облсовета и ОГА стреляли по дрону, который поднялся в воздух, его сбили.

"Никаких фейерверков, никаких дронов - они будут сбиваться. Силовики сейчас шуток не понимают", - заявил Николай Лукашук.

В области нет перебоев с энергоснабжением, газоснабжением, водообеспечением. Работают банки, органы Госказначейства, аптеки и дру. социальные объекты.

В области есть оружие, горючее, лекарства, военные вооружены. Осуществляется контакт и координация между населёнными пунктами.

Сегодня не делятся на партии, а сообща защищают страну. Никто из областного руководства не покинул территорию области, все работают на своих местах.

Подробнее слушайте на видео.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #война
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
ТОП новини
Промишляв на 4-му Зарічному: у Кривому Розі розшукують хлопця, який переховується, щоб уникнути покарання
Ворог вдарив ракетою по розташуванню навчального підрозділу Сухопутних військ ЗСУ: є загиблі та поранені
Ювілей 250 перекреслює факт існування козацького коріння в історії Кривого Рогу, а 1775-й, як рік заснування міста, визначили не науковці, а КПРС, - історик
Кривому Рогу 295?
По слідах "Павутини": на росії оголосили в розшук Артема Тимофєєва - власника компанії, що здійснювала вантажні перевезення
Оголошення
live comments feed...