• Головна
  • В Кривом Роге всех желающих бесплатно обучают ремеслу пожарника
13:45, 11 вересня 2013 р.

В Кривом Роге всех желающих бесплатно обучают ремеслу пожарника

С целью обеспечения организации сотрудничества спасателей с волонтерами и волонтерскими организациями по проведению информационно-разъяснительной и профилактической работы в сфере пожарной и техногенной безопасности в Главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области в рамках Программы губернатора области «Отдыхай безопасно» создан Центр взаимодействия с волонтерами и волонтерскими организациями.

В проведении совместной активной информационно-разъяснительной работы с населением участвуют представители различных общественных  волонтерских организаций, - сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога.

В Кривом Роге на базе курсов гражданской защиты учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Днепропетровской области открыты бесплатные учебные курсы для волонтеров. Представители волонтерских организаций теоретически и практически изучают основы безопасности жизнедеятельности, правила поведения при пожарах, на воде, в других чрезвычайных ситуациях. Добровольцы на практике учатся пользоваться первичными средствами пожаротушения, оказывать первую доврачебную медицинскую помощь.

Спасатели Криворожского городского управления продолжают налаживать тесное сотрудничество с волонтерами и волонтерскими организациями в сфере гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности , поэтому уже формируются новая группа волонтеров для прохождения обучения .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Промишляв на 4-му Зарічному: у Кривому Розі розшукують хлопця, який переховується, щоб уникнути покарання
Ворог вдарив ракетою по розташуванню навчального підрозділу Сухопутних військ ЗСУ: є загиблі та поранені
Ювілей 250 перекреслює факт існування козацького коріння в історії Кривого Рогу, а 1775-й, як рік заснування міста, визначили не науковці, а КПРС, - історик
Кривому Рогу 295?
По слідах "Павутини": на росії оголосили в розшук Артема Тимофєєва - власника компанії, що здійснювала вантажні перевезення
Оголошення
live comments feed...