
Криворожского «тризубовца» вызвали на допрос в УБЭП
Председателя Криворожской городской организации ВО «Тризуб» имени Степана Бандеры Валентина Кошеленко вчера вызвали в качестве свидетеля на допрос в областное управление по борьбе с экономическими преступлениями. Допрос был назначен на 15:00. Как сообщил следователь УБЭП Андрей Таран, который по телефону вызвал «тризубовца» из Кривого Рога в Днепропетровск, его допросят по уголовному делу, возбужденному главным следственным управлением МВД в Киеве.
По информации Града, работник областного УБЭПа Андрей Григорьевич Таран является сыном одного из руководителей Днепропетровской районной организации Коммунистической партии Украины - Григория Ивановича Тарана.
По мнению координатора ГРАДа Андрея Денисенко, как минимум странным выглядит тот факт, что следственные действия в отношении члена организации «Тризуб», которая преследуется властями за повреждения бюста Сталину, проводит близкий родственник руководителя одной из ячеек партии, которая тот бюст незаконно установила. И совершенно бессмысленным является то, что «тризубовца» вызывают на допрос в орган, занимающийся экономическими преступлениями.