• Головна
  • В Кривом Роге, благодаря новому комплексу, ЮГОК увеличивает количество вакансий (ВИДЕО)
15:28, 27 листопада 2013 р.

В Кривом Роге, благодаря новому комплексу, ЮГОК увеличивает количество вакансий (ВИДЕО)

Южный горно-обогатительный комбинат на днях ввел в эксплуатацию новый комплекс циклично-поточной технологии для транспортировки руды, благодаря чему на ЮГОКе образовалось 50 новых рабочих мест.

Об этом в шоу 34 канала «Сегодня вечером в Днепре» рассказал технический директор ОАО ЮГОК, заслуженный работник промышленности Украины Владимир Гай.

Для обслуживания комплекса уже создали 38 рабочих мест, а еще предполагаются вакансии для водителей БелАЗов, которые обслуживают ЦПТ.

«Внедрение нового комплекса циклично-поточной технологии доставки руды с горизонта -210 м позволило нам создать 38 рабочих мест. Эти люди будут непосредственно обслуживать данный участок работы. Помимо этого 12 рабочих мест будет дополнительно создано для водителей большегрузных автомобилей», - сказал Владимир Гай.

«И это только начало, так как карьер будет углубляться. А с увеличением дальности транспортировки растут объемы перевозок и, соответственно, количество рабочих мест для водителей»,- отметил он.

Общий объем инвестиций на строительство ЦПТ составил 186 млн. грн. Только в этом году ЮГОКом освоено 43 млн. грн.

Кроме того, стабильность работы всего 7,5 тысячного коллектива гарантирует то, что у ЦПТ ближайшая перспектива – работа в течение 40 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...