
«Криворожская гвардия» готова отправить на Киев 10 тысяч бойцов
Общественная организация «Криворожская гвардия» распространило заявление, в котором высказало свою позицию относительно событий в Киеве.
«Общественная организация «Криворожская гвардия» публично высказывает протест против произвола, который оппозиция творит в столице Украины, в результате чего страдают невинные люди, мирные жители и гости столицы.
Оппозиция нарушает все достигнутые договоренности и втягивает украинский народ в кровавый конфликт, а по факту не контролирует бандгруппы мародеров.
Мы не можем безучастно наблюдать за происходящим, в связи с чем для стабилизации обстановки в Киеве мы готовы направить 10 тыс. членов нашей организации.
Призываем всех неравнодушных граждан стать на защиту конституционного права граждан Украины - жить в мире и спокойствии.
Мы остановим волну насилия, которая расползалась по столице нашей Родины!», - подчеркивается в заявлении, опубликованном на «Кривой Рог Информ».
Напомним, решение о создании общественного формирования — Специальное подразделение содействия милиции «Криворожская гвардия» - было принято на митинге 29 января, организованном Партией регионов.