
Крым переименовали в федеральный округ
Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа
Об этом сообщает «Интерфакс».
«Сегодня мной подписано несколько указов, в том числе указ об образовании еще одного федерального округа - Крымского федерального округа, и назначен полномочный представитель президента Российской Федерации в Крыму - Булавинцев Олег Владимирович», — заявил Путин.
«У нас впереди много работы по адаптации Крыма, по его вхождению в правовую систему Российской Федерации, в экономику России, в социальную сферу», — добавил Путин.
21 марта Путин также подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России и федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации.
Как ранее писал "АиФ", депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярёв предложил спикеру крымского парламента Владимиру Константинову предусмотреть для Республики Крым второе название — Таврида. Так полуостров назывался во времена Российской империи.
По мнению парламентария, возвращение старого названия восстановит связь между разными периодами истории Крыма.