
Среди лучших рукопашников Украины - спортсмены Кривого Рога (ФОТО)
На состоявшемся в конце марта в Житомире чемпионате Украины по рукопашному бою сборная команда Днепропетровской области заняла 1 место.
Медальный зачет Днепропетровщины пополнили и трое криворожан. Так, Ольга Денисенко завоевала золотую медаль в дозированном контакте, «серебро» в демонстрации техники без оружия и «бронзу» - в боях легкого контакта. Первое и третье место в номинации демонстрация техники без оружия заняли Валентин Авраменко и Андрей Морозов соответственно. Валентину Авраменко также удалось взять серебряную медаль в категории ката с оружием.
Выступления еще двоих криворожан Вячеслава Новицкого и Александра Бобкова были отмечены Кубками «за волю к победе», а Андрея Морозова наградили ценным призом.
Спортсменов к соревнованиям готовил директор Криворожской городской федерации рукопашного боя и традиционного каратэ Анатолий Волошин. Поездка наших земляков стала возможной благодаря спонсорской помощи президент Криворожской федерации смешанных единоборств ММА Украины Сергея Смелого.
- Для подготовки профессиональным бойцов и поддержания их уровня технического и практического мастерства, местным федерациям боевых искусств необходима регулярная практика выступлений и соревнований на самом высоком уровне, - отметил Сергей Смелый. – К сожалению, экономические трудности влияют не только на возможности подготовки спортсменов, но и на их решение оставаться или нет в выбранном виде спорта.
Кривой Рог уже на протяжении многих лет известен, причем не только в Украине, своими мастерами рукопашного боя, так что нам бы не хотелось, чтобы это направление боевых искусств лишилось материальных стимулов к своему развитию. Поэтому, не смотря на тяжелое время в стране, мы стараемся поддерживать городской спорт и будем делать это в будущем.