
В Кривом Роге закончилось дизельное топливо
Рост цен на топливо, который криворожане наблюдают последние три месяца, оказался не самой большой бедой. Сейчас автовладельцы столкнулись с новой проблемой - дефицитом дизельного горючего.
Более трех месяцев цены на бензин и дизельное топливо неумолимо растут. Стоимость нефтепродуктов увеличилась на почти 50%, побив все антирекорды за последнее десятилетие.
«Цены на топливо росли, потому что рос курс доллара. Кроме этого, в этот период повышались мировые цены на нефтепродукты. Мы не заинтересованы в стремительном росте цен, значительно приятнее работать в условиях стабильного спроса, но существуют факторы, на которые мы, как компания, не имеем влияния. В одинаковые условия сегодня поставлены все игроки рынка», - сообщил 0564.ua вице-президент «Концерта Галнафтогаз» Юрий Кучабвский.
Тенденция роста цен оказалась не самой страшной для криворожан. Начиная с понедельника, 14 апреля, на автозаправочных станциях города стало исчезать дизельное топливо.
Сегодня дизель можно приобрести лишь на трех видах АЗС (Авиас, НТС, ОККО) по цене от 14,6 гривен.
В свою очередь, АЗС группы «Приват» (Укрнафта, Sentosa, ANP) заявляют о временных трудностях с поставкой топлива.
«Уже пятый день нет в продаже. Какие-то трудности в поставках. Трудности временные», - сообщили нашему корреспонденту на автозаправочной станции ANP по улице Симонова.
Отметим, что на данный момент в Днепропетровской области завершается посевная кампания, окупаемость которой напрямую зависит от стоимости дизельного топлива.