• Головна
  • Криворожанин, который участвовал в миротворческих миссиях по всему миру, погиб под Луганском
16:30, 23 червня 2014 р.

Криворожанин, который участвовал в миротворческих миссиях по всему миру, погиб под Луганском

Через два месяца, 23 августа, Александу исполнилось бы 42 года. Он учился в Одесской Мореходной школе  и был призван на срочную службу на военно-сторожевом корабле "Неудержимый" в г.Калининграде. Был награжден  медалями  за достигнутые успехи в боевой подготовки  и орденами  за службу в военно-транспортной авиации.

Александр Ковалик совершал полеты с миротворческими миссиями по всему миру: Чехия, Польша, Либерия, Азербайджан, Казахстан и вся территория Украины. Последние 3 года участвовал в миссии "Северный сокол". С этой миссией летал в Гренландию совместно с датскими и американскими военнослужащими.

После мобилизации, как вспоминает сестра Александра Наталья, он всегда звонил и успокаивал, что все будет хорошо. Пытался всячески успокоить родных и не признавался, что в это время был в зоне боевых действий.

14 июня 2014 года террористы подбили военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76, который заходил на посадку в аэропорту Луганска. Родственники все еще ждут, пока тело погибшего привезут и они смогут захоронить его на родной земле. 

Его 3-хлетнему сыну Андрею объяснили, что папа улетел в командировку, на небеса, и больше не вернется.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ил-76 #аэропортЛуганска #КриворожскийДесантник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Кривой Рог никогда не забудет своих земляков, которые отдали самое ценное - жизнь, за независимость и суверенитет Украины, за мир и покой в наших домах. Мы всегда будем помнить парней, погибших во время проведения антитеррористической операции.
Останні новини
Оголошення
live comments feed...