• Головна
  • Правоохранители предупреждают родственников солдат, служащих в АТО, о ложных звонках
17:55, 18 серпня 2014 р.

Правоохранители предупреждают родственников солдат, служащих в АТО, о ложных звонках

Сегодня, 18 августа, в ИА "Мост-Днепр" состоялась пресс-конференция на тему: "МВД фиксирует новый вид мошенничества. Злоумышленники звонят родственникам солдат, которые находятся в зоне АТО и требуют деньги".

Как сообщил во время пресс-конференции начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Андрей Дидочкин, в Днепропетровской области МВД не зафиксировало ни одного подобного случая. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Днепропетровской области.

- Совсем недавно в Украине появился новый вид мошенничества. Люди звонят родственникам служащих в АТО и говорят о том, что боец ранен, или в плену. Чтобы его выручить потребуется большая сумма денег. Любящие родственники естественно выполняют все требования мошенников, - сообщил Андрей Дидочкин.

Чтобы не попасть на эту удочку, всю информацию надо проверять. У родственников должны быть телефоны командиров частей и сослуживцев бойца.

Также он отметил, что на прошлой неделе уже зафиксирован такой случай в Киеве и Ивано-Франковской области. У родственников требовали 3 тысячи долларов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ложныйЗвонок #ато #солдаты #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Ворог вдарив ракетою по розташуванню навчального підрозділу Сухопутних військ ЗСУ: є загиблі та поранені
По слідах "Павутини": на росії оголосили в розшук Артема Тимофєєва - власника компанії, що здійснювала вантажні перевезення
На зупинці громадського транспорту у Кривому Розі тяжко побили чоловіка, нападника затримали
Ювілей 250 перекреслює факт існування козацького коріння в історії Кривого Рогу, а 1775-й, як рік заснування міста, визначили не науковці, а КПРС, - історик
Кривому Рогу 295?
Оголошення
live comments feed...