
На Днепропетровщине было доначислено свыше восемнадцати миллионов гривен в рамках операции «Урожай-2014»
В Днепропетровской области с начала июля продолжается операция «Урожай-2014», цель которой: выявление неучтенных наемных работников, легализация заработной платы, проверка полноты начисления и уплаты земельного налога и арендной платы за землю, предубеждения схем уклонения от налогообложения субъектами хозяйствования и т.д.
Как сообщает официальный сайт Территориальных органов ГФС в Днепропетровской области, по результатам контрольно-проверочной работы работниками ГУ Миндоходов области выявлено 89 неоформленных работников, привлеченных к сельскохозяйственным работам. Нарушения были выявлены также у 65 сельхозпроизводителей - 30 юридических лиц и 5 физических лиц-предпринимателей.
После проведенных ГУ Миндоходов области проверок, в бюджет поступило 7 млн. 765 тыс. грн. Всего доначислено свыше 18,2 млн. грн.
Работа в этом направлении продолжается. Поэтому важно, чтобы сельхозпроизводители, осознавали важность самостоятельной своевременной уплаты в полном объеме налогов и должным образом оформленных трудовых правоотношений с наемными работниками.