
Тымчук предлагает отвести силы АТО от Дебальцево и донецкого аэропорта, уничтожив взлетно-посадочные полосы
Сегодня, 18 сентября, в районе непрерывно обстреливаемого донецкого аэропорта отмечается скопление подразделений регулярной армии РФ. Вокруг данного района противник создает эшелонированную систему ПВО.
Об этом на своей странице в соцсети сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"Одновременно зафиксирована переброска нескольких единиц боевой авиации без опознавательных знаков ВВС России на приграничные аэродромы на территории РФ. По нашим данным, эти машины готовятся к переброске в Донецк в виде «ВВС Новороссии» в случае вытеснения украинских подразделений с территории аэропорта," - сообщает Дмитрий Тымчук.
Напомним, что среди украинских военнослужащих, которые удерживают аэропорт "Донецк" много криворожан. Аэропорт постоянно обстреливается террористами, поскольку с этой точки можно начать освобождение города.
В частности, по данным источников "ИС", террористы осуществляют мониторинг возможностей машиностроительных предприятий на подконтрольной им территории для более оперативного ремонта поврежденной бронетехники.
Как сообщает "Українська правда", Тымчук отметил, что не видит острой необходимости в удержании силами антитеррористической операции территории донецкого аэропорта и населенного пункта Дебальцево Донецкой области.
По его мнению, необходимо отвести силы АТО от этих пунктов и в частности, уничтожить взлетно-посадочные полосы в аэропорту, чтобы не получить массовых потерь в случае широкомасштабного наступления русских войск на эти стратегические объекты.
Как мы сообщали ранее, криворожские бойцы получили подкрепление под донецким аэропортом