• Головна
  • В Кривом Роге стали жениться чаще
18:15, 7 жовтня 2014 р.

В Кривом Роге стали жениться чаще

Лидером по количеству молодожёнов в уже закрывшийся сезон свадеб стал Центрально-городской РАГС. С июня по сентябрь там расписались 653 пары. Насколько охотно криворожане создают и разрушают семьи, и легко ли живётся людям, только что обретшим штамп в паспорте?

В Центрально-городском РАГСе с начала года поженились 946 пар, за это же время в прошлом году расписались 787 пар молодожёнов. Год от года растёт и количество разводов – 104 против прошлогодних 93. Хотя в целом, по РАГСам цифры оптимистичнее, чем в 2004, например.

«К сожалению, связано это не с тем, что люди стали реже расходиться, а с тем, что по новому законодательству ЗАГС оформляет только развод бездетных пар, не имеющих имущественных или каких-либо других споров», - пояснила начальник Центрально-городского РАГСа Наталья Зырянова.

Актуальной до сих пор остаётся проблема жилья для молодых семей. Всего в Украине его желают получить более 110 тысяч пар. Из них почти треть стоит в очереди более 10 лет. Льготные кредиты на покупку жилья удаётся оформить далеко не всем молодожёнам. Например, 2 года назад в Кривом Роге это смогли сделать только 2 пары. Общая сумма займа составила тогда 615,9 тысяч гривен.

Но никакие трудности не заставят отказаться от счастья и ответственности быть рядом с дорогим и любимым человеком. Каждый хочет приходить домой к уже готовому ужину, хочет, чтобы его ждали и не гасили свет, пока он не вернётся. Семья воспитывает в нас самое лучшее, что может быть. Наши жёны, мужья, мамы и папы, бабушки и дедушки, дети и внуки делают нас благороднее и сильнее. Только ответственный семьянин может стать ответственным гражданином, учителем, милиционером или политиком.

«Пусть и банально звучит, но семья – это действительно первичная ячейка общества. Выходить к людям, отвечать на их вопросы об общественной морали, о государстве, о будущем ты можешь, только если у тебя всё хорошо в собственной семье. Как ты построишь новую страну, если не можешь выстроить нормальные отношения с самыми родными, близкими и любимыми людьми? - обратился к криворожанам на встрече в парке им. газеты «Правда» Константин Усов – кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко – Я рад и, правда, горжусь, что мне удалось создать свою счастливую семью. Мы с женой постоянно ходим в гости к моим родителям, которые вместе почти 30 лет. Семья – это самая большая ценность, и когда ты можешь взять за неё ответственность – это значит, ты готов отвечать и за общество в целом».

1

В Кривом Роге стали жениться чаще, фото-1
В Кривом Роге стали жениться чаще, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Усов #РАГС #молодожёны
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...