
Эти руки почти ничего не брали! - мэр Кривого Рога поздравлял Предизента вскладчину
Президент Украины Виктор Янукович, который недавно отпраздновал свое 61-летие, согласно подписанному им же указу не принимал подарков дороже 480 грн, пишет «Сегодня». Но мэры городов решили поздравлять Гаранта вскладчину.
В частности, главы Одессы, Кривого Рога, Енакиево, Харькова, Львова и Запорожья объединеннымии средствами приобрели на подарок Президенту редкую икону ручной работы.
Однако, как сообщили в Администрации президента, Виктор Янукович лично принимал только недорогие подарки, ведь по закону о борьбе с коррупцией, дар может быть не дороже 480 гривен. Остальные презенты уйдут на хранение в библиотеку им. Вернадского.
Губернаторы преподнесли президенту каравай на рушнике с цветами и памятным адресом, где каждый из губернаторов оставил свой автограф.
«Все было скромно. Поздравили, пожали руку, пригубили шампанского и разошлись. На все про все ушло максимум 20 минут», — рассказал один из губернаторов.
Во время вечернего празднования на госдаче №3, рядом с Массандровским дворцом, именинника поздравляли Александр Серов, Таисия Повалий, Потап и Настя Каменских... Больше всего оваций досталось Юрию Антонову, который на бис трижды исполнил свой хит «Мечта сбывается».