
Геннадий Корбан: «Особенно нагло организована фальсификация на участках 31 и 32 округа Кривого Рога»
Заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан прокомментировал для "Цензор.Нет" ход подсчета голосов в области, особенно два округа в Кривом Роге.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов.
"Вопреки данным всех экзит-полов, в настоящее время по подсчету протоколов первое место занимает Оппозиционный блок и ряд его кандидатов. Это произошло в результате беспрецедентных фальсификаций со стороны группировки Александра Вилкула, и нежелания областной прокуратуры противостоять фальсификациям. Особенно нагло организована фальсификация на участках на 31 и 32 округах Кривого Рога, и на 38 округе Новомосковска - там был организован массовый вброс бюллетеней за Оппозиционный блок и за его кандидатов," - сообщил Геннадий Корбан.
Отметим, что данные на официальном сайте ЦИК по 32 округу не обновлялись с 10 утра. В то время, как на других криворожских округах успели обработать более 80% протоколов, по 32 округу цифра застыла на 26,8%. Новые данные появились около 15:00.
Замгубернатора также сообщил, что на округах Кривого Рога есть избирательные участки, где еще не приступали к подсчету голосов - ждут команды.
"Мы столкнулись с ситуацией, когда законными методами невозможно отстоять результаты выборов, потому что парализована прокуратура. Обращаемся к президенту Украины и генеральному прокурору с просьбой немедленно уволить прокурора области, назначить компетентного человека, признать результаты выборов недействительными, обеспечить законный процесс пересчета голосов на этих трех избирательных округах,"- сказал Корбан.