
В Кривом Роге протестующие под горисполкомом начали принимать заявки на должность заммэра, а волонтеры отмечали свой праздник
Главное за 5 декабря.
Более 40-ка криворожан собрались у главного входа в исполком Криворожского горсовета для того, чтобы обсудить, как действовать дальше.
Как мы сообщали ранее, чиновники Криворожского горисполкома не нашли законных оснований для своего увольнения, ссылаясь на статью 50, 51 Закона "Про місцеве самоврядування" и ст. 20, 21 Закона "Про службу в органах місцевого самоврядування".
Как стало известно корреспонденту 0564 на месте события, участники акции протеста отметили, что "городская власть манипулирует законом". По их мнению, чиновники считают, что 10 человек, стоящих под горисполкомом, не могут решать за весь город. Протестующие решили в течение следующей недели информировать криворожан о целях акции.
Чтобы напомнить о себе городским чиновникам, ежедневно в 12:00 протестующие будут стучать в барабаны.

В Кривом Роге протестующие под горисполкомом начали принимать заявки на должность заммэра, а волонтеры отмечали свой праздник (фото) - фото 1
Вчера отмечался Международный день волонтера. Президент Украины Петр Порошенко наградил государственными наградами украинских волонтеров за гражданское мужество, весомый личный вклад в развитие волонтерского движения, укрепление обороноспособности и безопасности Украинского государства.
В Кривом Роге несколько общественных организаций, которые активно помогают нашим бойцам - регулярно собирают и доставляют помощь бойцам в АТО: ""Тернівський рух "Патріот", "39 Женская сотня самообороны Кривого Рога", "Свідомий Кривбас", "Інгульська паланка ", "Штаб национальной обороны", "Кривий Ріг проти режиму та диктатури", "Жіноча сотня", а также волонтеры Сергей Поддубняк, Андрей Мизан и многие другие, чье небезразличие спасает жизни наших защитников.
Корреспондент 0564 связался с несколькими волонтерами и узнал, как они будут отмечать сегодняшний праздник? - "На погрузке" - ответили ребята. Сегодня, как и в любой другой день, они тратят свое время, здоровье, средства на то, чтобы обеспечить самым необходимым бойцов на передовой.
Редакция 0564 поздравляет всех волонтеров с их профессиональным праздником и благодарит за все, что они делают для наших защитников и для Победы!

Вчера по приглашению главного редактора криворожской городской коммунальной газеты «Червоний гірник» Ольги Калинюк, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил архипастырский визит в помещение редакции газеты.
В присутствии редакционной коллегии архиепископ Ефрем освятил обновленное помещения редакции. После освящения владыка обратился к присутствующим со словами духовных установок и поздравления по случаю 90-летия со дня выпуска первого номера газеты «Червоний гірник».
В своем слове Криворожский архипастырь подчеркнул важность работы журналиста в деле донесения информации о событиях в мире и нашем городе к каждому читателю, поздравил присутствующих с началом Рождественского поста и поблагодарил за многолетний добросовестный творческий труд и высокий профессионализм.
Архиепископ Ефрем наградил коллектив газеты «Червоний гірник» орденом УПЦ преподобного Нестора Летописца. На молитвенную память об этом торжественном событии правящий архиерей вручил в подарок коллегии старинную икону святителя Николая Чудотворца - небесного покровителя города Кривого Рога.

screenshot_-_05.12.2014_-_17_07_07_141779215596