
Криворожские прокуроры поздравили с Днем Святого Николая малышей из «Центра социально-психологической реабилитации»
Защита прав и свобод детей в Украине всегда была приоритетом в деятельности органов прокуратуры. Дети - это особая категория, которая требует должного внимания и защиты. Только в этом году мерами реагирования органов прокуратуры города восстановлены права более 15 тысяч детей.
Традиционно, в День Святого Николая работники органов прокуратуры Кривого Рога посещают городские учреждения для социально-незащищенной категории детей. Об этом 0564 сообщили в пресс-службе прокуратуры Кривого Рога.
В пятницу, 19 декабря, сотрудники прокуратуры во главе с прокурором города Юрием Новиковым посетили «Центр социально-психологической реабилитации детей №1» и от имени всех работников органов прокуратуры поздравили детей с днем Святого Николая и по традиции вручили им праздничные подарки.
На сегодняшний день в Центре проходят реабилитацию более 50 детей. Задачей этого учреждения является предоставление детям комплексной социальной, психологической, педагогической и других видов помощи и социальных услуг. Но самое главное - это возвращение ребенка в биологическую семью, устройство детей в семейные формы воспитания.
- Сегодня такой большой праздник и дети в этот день всегда ждут чудес и подарков. Поэтому, по доброй традиции, в День Святого Николая, мы пришли поздравить воспитанников городского Центра. Дети – это наше будущее и мы должны вложить в них все самое лучшее, в том числе любовь, веру в собственные силы и вдохновление на добрые дела, - отметил Юрий Новиков.
Воспитанники Центра, в свою очередь, подготовили для своих гостей праздничное представление ко Дню Святого Николая, чем подарили взрослым частичку своей детской души.
![Центр соц-психологічної реабілітації.mp4_snapshot_01.30_[2014.12.20... Центр соц-психологічної реабілітації.mp4_snapshot_01.30_[2014.12.20_12.23.22]](/dist-assets/images/cap.jpg)
Центр соц-психологічної реабілітації.mp4_snapshot_01.30_[2014.12.20_12.23.22]