
Кривой Рог почти готов встретить зиму?
Об этом сообщил заместитель городского головы Георгий Вербицкий во время брифинга, состоявшегося в пресс-центре исполкома горсовета.
Так, по его словам, запланированые мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. в Кривбассе выполнены на 93%, что на 7% больше, чем по предварительно установленному графику.
Мало того - фактическое выполнение работ опережает график, определенный распоряжением облгосадминистрации и решением горисполкома не только в части подготовки к ототпительному сезону жилого фонда и объектов социальной сферы города. Но и сетей и объектов городского тепловодоснабжения, электротранспорта и даже дорожно-мостового хозяйства.
"В частности, на сегодня предприятиями-поставщиками услуг различных форм собственности выполнены работы по замене водопроводных сетей на 180% от запланированного объема работ, заменено 86% от запланированного объема тепловых сетей, испытано 681 км тепловых сетей - цифра готовности составляет 85%. Также подготовлено 83 котельных (85% от общего числа), почти на 86% процентов заменены внутридомовые инженерные сети тепловодоснабжения", - сказал Г. Вребицкий.
Выполнены ремонты и ревизия систем централизованного отопления, холодного и горячего водоснабжения, подготовлены водопроводно-канализационные насосные станции, подъезды, подвальные помещения, выполнен ремонт кровли и тому подобное. Паспорта готовности получили 3800 домов Кривого Рога - это 85% от запланированного объема.
Паспорта готовности к эксплуатации в отопительном сезоне 2011-2012 гг. получили 132 школы (90% от запланированных 146-ти), 136 детский садиков (93%) и 46 лечебных учреждений (92%).
По словам заместителя городского головы, в сентябре 2011 все объекты тепловых хозяйств города на 100% должны быть готовы к эксплуатации в осенне-зимний период.
Напомним, что на этом же брифинге Г. Вребицкий заметил, что в Кривом Роге еще предстоит одеть в новую изоляцию более 100 км теплотрасс.