
Сотрудников милиции Центрально-Городского района наградили за спасение сотен криворожан
Приказом Криворожского городского управления внутренних дел № 1592 9 января были награждены сотрудники Центрально-Городского райотдела милиции: майор милиции Душко С.М. старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска, старший участковый ст. Лейтенант Таняк В.Б., старший следователь ст. лейтенант Балабич В.М. и участковый инспектор лейтенант Пугач Д.О. за добросовестное выполнение служебных обязанностей.
Об этом 0564 сообщили в пресс-службе УВД Кривого Рога.
В начале декабря 2014 году к правоохранителям Центрально-Городского райотдела милиции поступило сообщение от жителей дома №4 по улице Туполева. Испуганные криворожане сообщили о своем соседе, который выбрасывал из окон бытовую технику, а также портил имущество остальных жильцов дома.
На место происшествия прибыл наряд ГСО, через несколько минут к дому прибыла следственно-оперативная группа и участковые инспекторы милиции. Увидев правоохранителей, мужчина закрылся в квартире и угрожал сжечь себя, а также взорвать дом.
Буйный сосед встретил работников милиции с топором, но благодаря умело организованным действиям правоохранителей (следователя, оперуполномоченного и участкового) удалось предотвратить беду, и обезвредить мужчину.
Медики «скорой помощи» не смогли справиться с агрессивным задержанным, поэтому правоохранители самостоятельно доставили его в «Психо-неврологический диспансер» Кривого Рога.
К счастью, злоумышленник больше не будет угрожать жителям дома, а благодаря слаженным действиям милиции, удалось избежать жертв и пострадавших.

p0_kCVMgfsc(1)