
Ранее судимый криворожанин во время задержания выстрелил из «травматика» в правоохранителя
Вчера, 12 февраля, к сотрудникам Жовтневого райотдела милиции Криворожского городского управления от фельдшера бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что возле магазина по ул. Ватутина, ими была оказана медицинская помощь 41-летнему работнику ОГСО. В дальнейшем мужчины с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга был направлен на амбулаторное лечение по месту жительства.
Как сообщили 0564 в пресс-службе ГУМВД Днепропетровской области, вчера в 16:13 наряд специальной роты группы задержания Криворожского городского отдела УГСО в составе двух человек получил сообщение от дежурного о срабатывании тревожной сигнализации в магазине, который находится под охраной ГСО.
Как выяснилось, в 16:00 в помещение магазина зашли трое безработных, ранее судимых, местных жителей в возрасте от 28 до 30 лет.
Мужчины находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, грубо нарушали общественный порядок, вели себя вызывающе, выражались нецензурной бранью в сторону случайных покупателей и сотрудников магазина.
Хулиганы на замечание работников службы охраны магазина отреагировали агрессивно и спровоцировали драку. Даже после прибытия наряда ОГСО, злоумышленники не отреагировали на предупреждение сотрудников милиции продолжая драку с охраной.
При этом один из злоумышленников совершил нападение на сотрудника милиции, сорвав у него с плеча специальное средство для отстрела резиновых пуль - ружье «Сафари» и нанес ему удары по спине и голове. Милиционер вырвал из рук злоумышленника ружье и три раза выстрелил в ноги последнего. Вместе с напарником они задержали всех правонарушителей. Установлено, что угрозы жизни злоумышленника нет.
По данному факту следственным отделом было внесено сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Согласно санкции указанной статьи злоумышленниками может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.