
Криворожане в День Святого Валентина собирали деньги на медикаменты раненым бойцам АТО (ФОТО)
Вчера, 14 февраля, в День Святого Валентина на Ингульце на площадке перед ТЦ "Перемога" собрались местные жители для проведения благотворительной акции.
Как сообщает "Ингулецкая служба новостей", криворожане собрались на 18:00 в указанном месте и стали готовиться к запуску небесных фонариков.
Всех желающих принять участие в акции просили иметь при себе спички или зажигалку, чтобы ровно в 18:30 одновременно запустить фонарики в небо.
Организаторы сообщили, что вырученные от продажи фонариков средства пойдут на закупку медикаментов для раненых в АТО бойцов, находящихся на лечении в больницах Кривого Рога. Вчера волонтеры собрали во время благотворительной акции 1750 грн. От этой суммы отняли деньги, потраченные на закупку самих фонариков, в итоге осталось 1462 грн.
Волонтерская акция была проведена при поддержке "ИСН", "СорокА", ГО "Спільна Мета", Дмитрия Зубрия и магазина сувенирной продукции «Всё для праздника».
Организаторы пообещали позже разместить фотографии передачи медикаментов раненым бойцам в больницах.
"Благодарим всех откликнувшихся ингульчан за активную позицию и добрые сердца", - отметили организаторы акции.